Домашние животные

Есть тут ветеринары? Помогите!! ! Кошка беременная, вот-вот рожать

У кошек этот процесс длится долго. Может вообще родить, вылизать котят, а утром обнаружите еще парочку "свеженьких". Выделения не есть хорошо, естественно лудше к вету. По поводу живота - я всю жизнь с кошками, а как-то притащила кошку с улицы, тощенькая, аж жалко. Кормлю - не ест, поведение нормальное - ходит осматривается на новом месте. Утром достаю из шкафа сапоги и с визгом чудом не роняю свои любимые унты. Там 4 котенка, вечером их стало 5
Adelaida Usenova
Лучший ответ
Анна Гусева Вот эти выделения меня и напрягли, я читала, что у кошек их нет, даже во время течки. А это не может быть выкидыш 9или как там у кошек называется) или тогда вышло бы всё сразу? Я думала, может случилось что, неудачно с крыши спрыгнула или случайно наступил кто, она сейчас постоянно растянется посредине, а она чёрная, ей в темноте не видно.
Нет, это не нормально. У кошек нет кровавых выделений ни во время течки, ни перед родами. Вам надо к ветеринару и быстро.
Ирина Вшивкова
Анна Гусева Никто её не вязал, выскочила на улицу, а вернулась утром
сделай ей укромное место и не мешай - сама окотится
Анна Гусева Место сделали, она туда не хочет, она вообще не спит на одном месте, теперь сложно будет её туда посадить.
принимай роды))))))
Наберитесь терпения и окружите вашу любимицу лаской, заботой и любовью. Как только первый крошечный песик появился на свет, вы должны сделать следующее: разорвать околоплодный пузырь; удалить изо рта и носа щенка остатки слизи; растереть щенка тканью, чтобы он недовольно запищал, что будет означать первый вдох малыша; приложите щенка к соску в течение первых 20 минут после его рождения — это важно для его иммунитета; проследите, чтобы до появления следующих щенков мопсик хорошо присосался и получил первые живительные капельки молозива; при появлении очередных схваток переместите новорожденного в отдельную коробочку с грелкой и мягкой подстилкой, чтобы мамочка случайно не придавила щенка. О перерезании пуповины: желательно дождаться, пока пуповина перестанет пульсировать, то есть вся кровь из последа перетечет в тело щенка. В этом случае вы поможете крошечному существу более мягко адаптироваться к новой для него особенности — дыханию через нос.
У собаки появился аппетит — это верный сигнал, что все закончилось! Вынесите мамашу на воздух на несколько минут, а затем помойте и переложите в подготовленный домик вместе со щенками. это и кошкам.
Таня Булыга
Adelaida Usenova Светлана, ну хоть когда делаете перепосты, читайте сам текст - откуда Вы взяли щенков, тем более мопсов в вопросе про окот? Процесс хоть и похожий, но все же отличается.
Таня Булыга что за глупость.чем процесс родов собаки (прочитайте) внимательно .действие .отличается от родов кошки.роды уже сто раз принимала поверьте никакого различия.
кошки не рожают, елы палы...
Аyana Аshimzhanova
А что вы так переживаете ну и пускай рожает, или у вас есть причины волноваться, если что то пойдёт не так, то вызовите вета.
Анна Гусева Ночью его сложно найти и вызвать