Домашние животные

Расскажите про своих бездомных кошек?? Какие они по характеру? Говорят беспородитстые-лучшие ласкушки)

Kazina Kz
Бездомных кошек у меня нет - рассказывать соответственно нечего..
Saniya ......
Лучший ответ
Да это так и они ревнивее, к нам попали две случайно и они вылечены и ухожены и спять на кровати, но очень ревнивы к домашней кошке, которая тут живет с рождения . Очень бережно относятся к детям в семье, если уже очень достают - просто пересаживаются на другой край кровати или дивана, Если какой день замотаешься и устанешь или как сегодня у меня болел сильно зуб и кошка не отходила от меня ни на минуту - постоянно была рядом, хотя в другие дни ее не дозовешься бывает ...Домики есть и когтедралки есть, но они чаще спят или в головах на подушках или в ногах у людей, даже может в коляске у ребенка в коридоре уснуть - там пахнет малышом ))
Только с приемной кошкой сразу надо найти контакт, показать, что ее наказывать будут редко и только за проступок, а не по настроению . Диван по началу драли - только так, кругом прилепили теперь когтедралки ))
У меня только домашние, а бездомные не мои и какие они по характеру не знаю, но подозреваю, что разные.
Может Вы имеете ввиду беспородные? Так тут не угадаешь с характером. Моя нынешняя беспородная очень ласковая и в этом смысле успешно конкурирует со сфинксом. До этого жил кот, которого ласковым даже с большой натяжкой нельзя было назвать.
Каждая кошка - это индивидуальность, но у породистых есть общий внутрипородный темперамент, а выбирая беспородного кота, всегда играешь в лотерею. Есть беспородные ласковые, но нет гарантии, что вам попадётся именно такая кошка. Если берёшь породистую, то породные качества, в том числе и ласковость практически гарантированы. К привязчивым относятся: все сфинксы, корниш и девон рексы, сиамы, ориенталы, абики и тд
Вот "мои" бездомные беспородистые кошки, вернее их часть. По характеру все разные, но в основном недоверчивые дикушки, да иначе они и не выживали бы. А это мои домашние породистые ласкушки
Ольга Воловик
Наша беспородная ( собака её котёнком с улицы принесла) , кошь ласковая, мурчащая, НО! только со мной и с супругой.
Когда в дом приходят гости, кошь приходится закрывать в переноске - она с шипением, рычанием и когтями кидается на гостей. Сейчас, ближе к году, стала чуть спокойнее, но всё равно, при гостях следим за ней внимательно.. .
Породистый кот ( норвежец) , мурчащий, ласковый валенок, но опять-таки, только тогда, когда он сам хочет. Если он не желает, то и на руки его не возьмёшь.
А вообще считаю, что у каждой кошки, породной или нет, свой индивидуальный характер. Да, есть стереотипы, общие для той или иной породы, но нельзя всех животных мерять под одну гребёнку.
Все кошки разные, как повезёт.
Да кранты ваще! С колен не слазит. Всю ночь, как змея вокруг шеи. Ненавижу кошек, добровольно не завела бы никогда!!!! Так получилось, что нашла в подъезде с кучей переломов. Вылечила, дала обьвления на всяких сайтах, никто не отозвался. Вот живёт хитрая скотинка, втёрлась в доверие хорям и собакам покруче Зорге. Так и зовём Кошмарка. Кошмарно-ласковая, к гостям прилипает, в сортир дойти не даёт)
У меня нет бездомных кошек, и вообще нет.. . Выходила как то бездомных кормить, принесла молока, теплый домик, а они все пугливые, ни одна не подошла, даже за ветчиной... но есть одна умняшка у нас возле дома, такая задорная, интересная, может бежать пару кварталов за тобой, если понравишься, хотела домой взять, но скоро уезжаю-некому смотреть. А так, они как люди, если их тычили всю жизнь- они нескоро станут ласковыми... а есть и те, кто вопреки всему такие мусечки:)
Все от каждой конкретной кошки зависит.
По-моему опыту дворняжки - своенравнее, умнее, сообразительнее, осторожнее, независемее.
В обиду себя не дадут и отмстить могут.
породистые кошки ласковее беспородистых .
Елена Ищенко
Это от характера зависит, а не от бездомности и беспородности. У меня кошка (тоже с улицы) - хозяйка квартиры, погладить не даётся, если сама не захочет. Если пытаешься подвинуть её с подушки, чтоб самой лечь, обязательно ударит лапой и укусит, как бы говоря " куда лезешь - не видишь, я тут лежу", приходиться рядышком пристраиваться. Если обидишь её - нассыт куда не надо в отместку. В общем глава семьи. Да и какая разница, ласковая или нет, самое главное мы её любим такую какая есть).