Домашние животные
как,сделать, что-бы 6 шестимесячный ам. стаф. не боялся других собак?
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЛАСКИВАТЬ И НЕ УСПОКАИВАТЬ!!!! Своим видом вы поощраете ее старх. Она и будет думать, вот я хвост поджала, а хозяин меня ласкает и хвалит. Надо так и дальше делать!!!! У меня лабрадорша, трусиха с рождения. Боится и людей и собак. Ей уже почти 9 месяцев. Страх есть но уже в гораздо меньшей степени (тьфу-тьфу-тьфу) . Во-первых часто гулять надо, по местам скопления этих самых страхов (ну в вашем случае не надо к собачьим стаям водить-это может быть опасно) . Во-вторых если появился страшный зверь (собака) , не у бегать от него (свою держите на поводке) . Начнет метаться дайте команду сидеть, и вместе наблюдайте, пусть в начале привыкнет не убегать. Подбадривайте ее или его. Например "Да ты посмотри ну что за шавка, мы ее не боимся, сами кого хош покусаем. " Бодрым громким голосом. Я свою даже заставляла подойти. Дворовые шавки, когда видят что на них идут, бегут, куда глаза глядят. Я еще на них ногой притопну "Брысь отсуда". Их как не бывало. Если не идет достаточно немного подтянуть. увидит что от нее бегут пойдет на шавку. Это инстинкт. Тем более вы его поддерживаете не ласковым а бодрым словом. ВЫ ЖЕ ЦЕЛАЯ СТАЯ!! ! Постепенно постепенно все пройдет. Моя по началу даже снтиметровых щенков боялась. Щас иногда еще кого нибудь испугается, но при собаке никогда страх не покажет сядет и смотрит на нее. Мы даже больших собак иногда вдвоем гоняем))))
подождать еще некоторое время - скоро бояться будут его
Не переживай. Надо, чтобы он подружилсяс собаками своего возраста и массы и со временем, когда подрастёт, всё изменится.. . с возрастом... Ты, когда был маленьким, так же всего боялся.
моего стаффи в детстве в парке, кусали собаки. И она стала бояться собак. Мы пошли на ЗКС, это прошло. Может у Вас с со временим пройдет. Может когда он был маленький, был какой то стресс и это вызвало страх.
У нас была сука Черного терьера. Когда она была щенком, ее гонял соседский взрослый спаниэль (стыд да и только) - она его боялась жутко. Как-то раз (месяцев 7 ей было) он ее зажал в углу в подъезде и она от безысходности рявкнула на него, он испугался и убежал. С тех пор бедный был тот спаниэль - она гоняла его до конца жизни. Как увидит его, у нее аж крышу сносит. Так что думаю у вашей собаки все поправимо - это не та порода, которая будет бояться. Только не сломайте психику сейчас, не надо натравливать, когда он боится, лучше успокоить, приласкать.