Домашние животные

Каак? Давать крысе сливки? Она беременна сказали нужно давать как давать дай-те подробную инструкцию)

Кто такое сказал? Беременным и кормящим самкам дают около 5 г пастеризованного свежего молока.
Беременная крыс требует помимо усиленного кормления (белковые и молочные продукты, продукты содержащие кальций и другие необходимые для роста организма как мамы так и деток вещества) ещё и особого ухода - её нельзя тревожить (особенно в последние дни беременности) так как крыскам нужно набираться сил, по возможности лучше убрать из клетки все потенциально опасные предметы, крутые этажи или тесные туннели.
Необходимо помнить, что нужно поддерживать влажность в помещении где находится крыска-мама с детками, иначе у новорождённых может возникнуть ряд проблем типа ringtail.
Во время выкармливания малышей в клетке убираться следует очень осторожно, гнездо лучше не трогать до того момента пока крысята не откроют глазки (примерно 2 недели) . И вообще лазить в гнездо к крыске тоже нужно очень аккуратно, так как беременная крыска может вас цапнуть защищая гнездо. Да и нервировать мамашу лишний раз лучше не надо.
Кормить мамашку в период лактации нужно усиленно. Всяческие молочные и кисло-молочные продукты обзательно (но лучше нежирные) : творог, молоко, био-йогурты и т. д. Овощи - обязательно должны входить в рацион. Обязательно должен висеть минеральный или меловой камень. Рыбу вареную или пареную, рыбное детское питание - чтобы крыса получала кальций и когда крысята подрастут - им тоже обязательно содержащие кальций продукты в рационе.
Крысята должны находиться рядом с матерью по меньшей мере 4 недели (так как даже если крыста могут кушать сами - с молоком матери их ещё слабенький иммунитет "встаёт на ноги"), оптимально - 5, после 5 недель самцов следует отсаживать так как они становятся половозрелыми.
Назекен Курманбаева
Лучший ответ
Налейте в мисочку, может она их так и просто и выпьет
Множество крысиных родов повидала, так ни разу не давали ей сливки. хмм)
Мне кажется, следует сливки разбавить небольшим колличеством воды, и налилить в маленькую миску. Если у крыски не хватает каких-то веществ в организме, она выпьет. А вообще, относись проще. Сколько уже крысы рожали без вмешательства людей, и у них явно не было под рукой сливок и ветеринаров)
шприц .
Ирина Иванова
в интернете посмотрите