Домашние животные
котята сбрасывают вес
вчера кошь родила котят двоих, вес при рождении 108 и 102,сегодня вечером вес 83 и 88 это нормально? много молока я у неё не наблюдаю, хотя сосцы и вокруг набухшие, пробовала "подоить" чуточку выделяется на одно нажатие... ест плохо, предлагаю печень, курятину, творог, молоко, воду, супы, сушку, каши. ест по чуть-чуть, сама ведёт себя нормально, немного возбуждена и просит ласки. утром сегодня проснулась, она спит в ногах, котята одни =(выгнала её и закрыла в комнату дверь..
Потеря веса очень плохой показатель. Срочно принимайте меры по повышению питания котят. Кошку сажайте в гнездо, пусть сидит с ними. Через 2-3 часа контролируйте кормление малышей. Вешайте их сами к соскам. ВАЖНО : Следите, что бы котята не замерзали - это одна из распространенных причин смертности при малом возрасте.
Какие супы, какое молоко! Ой, этот проект убивает меня, а вернее не проект, а участники, которые не имеют НИКАКИХ знаний о питании и разведение кошка, а пытаются всех повязать "для здоровья".
Кормите кошку правильно! Читайте информацию в интернете и на кошачьих форумах! Разведением должны заниматься ЗАВОДЧИКИ, а вы увеличиваете поголовье беспородных, никому ненужных котят!
Кошка-не молочная корова! Доиться не должна! Сколько есть молока, столько и должно быть. Следите чтоб котята все кушали, не реже каждых 2 часов, прикладывайте по очереди, смотрите чтоб все поели. Кошке больше жидкости пить и никакого молока!
Если котята так и будут продолжать терять в весе, тогда идите в зоомагазин и покупайте заменитель кошачьего молока, к примеру Роял Канин, цена около 1000 руб, вес 400 г+ 3 соски и бутылочка в комплекте. Кормит котять каждые 2 часа, держать в тепле и после каждого кормления стимулировать, чтоб в туалет сходили. Массировать животик по часовой стрелке чуть влажным ватным дисков.
Annette Gontier
я просила ответа,а не того что вы написали.зачем отвечать не по делу?
Annette Gontier
и благодарю за ответы.
выкармливац котят сама. только не вздумай им давать коровье молоко!
Annette Gontier
знаю.спасибо.
импвча