Домашние животные

котенок перс 4 месяца, сбрасывает цветочные горшки с подоконника, орхидеи драгоценных сортов. Что делать? Помогите, спасите

Когда я купила котенка-британца, у меня тоже возник вопрос - как обезопасить мои орхидеи? И я стала отучать котенка их трогать. Пришлось некоторое время держать ситуацию под постоянным контролем, и как только котенок пытался покушаться на цветы - получал в мордочку пшик водой из пульверизатора и строгую команду "нельзя! " Постепенно кот усвоил, что трогать орхидеи действительно нельзя, и перестал обращать на них внимание.
Светлана Бузина
Лучший ответ
Моя мама одно время загораживала оконные проемы сеткой, дабы защитить цветы от кошек.
Как вариант - подвесные горшки или поставка под горшки, на которой коту просто не будет места.
сделай так, что бы он не смог залезть на подоконник.. закрой окно шторой до пола, отодвинь от окна стулья-кресла-стол..
Елена Сеницкая
Есть еще такая штука... не знаю, есть ли у вас дома.. называется дверь. Говорят дверь можно закрывать !!!
И тогда котенок и даже человек не сможет войти в комнату, пока там нет хозяина
Ирина Шеянова
Держите орхидеи в недоступном для котёнка месте
Анастасия Портнягина Орхидеям нужно много света, таких мест больше нет. Спасибо
отнести цветы на работу, освободить для которебенка подоконник
Лариса Ляшенко
Галина Рендер У меня в спальне на подоконнике нет ни одного цветка: кошка не разрешает, подоконник - это её территория :-)
отгородите подоконник чем-нибудь, сеткой, экраном, или что-то еще прикрутите в проеме поперек, например, карниз. чтоб горшки с цветами физически невозможно было скинуть.
подвесь на стену
1. Приклеить цветы к подоконнику.
2. Приклеить кота в стороне от подоконника.
Таня Дёмкина
Мой кот веника боится . И когда он что то подобное делает (делал) я доставала веник и его так "шлепала", несколько раз так было, сейчас знает, что, когда цветы трогает я веник достаю. Он бежит сразу, но потом так не делает. Попробуйте
Анастасия Портнягина Спасибо, уже разобрались, оказывается все просто, я была в отпуске, было мало внимания нашей котодевочки
Не разрешайте. Скройте с глаз доступные для попадания к орхидеям места. Ругайте кота.