Домашние животные

вопрос любителям животных: лифт 9, 14 -этажного жилого дома. не заводят собак люди с аллергией, астмой, бояться за детей

Попробую разобраться. С собакой ( стаффопит) гуляет моя супруга. Собственно, это её собака. Живём на 14 этаже. Учитывая некоторые особенности собаки, гулять они выходят в 5 утра. Иногда раньше. Вечером - после 0 часов. В это время "нормальные" люди или ещё спят (уже спят) или только-только встают. Дом - 16-ти этажный, утром-вечером спускаются и поднимаются на лифте. Если собаке приспичит днём - спускаемся-поднимаемся пешком ( жара, не жара) .
Вывод : если рано утром или поздно вечером ломается лифт. то. обычно. в нём никого. кроме моей супруги с собакой нет. Кстати, собака терпит стоически.
Но опять-таки, проблемы я не вижу. Или я что-то не понял?
Ирина Березнёва
Лучший ответ
Яна Айтхожина вы приняли активное участие в опросе. благодарим за внимание. берегите себя и своих близких)
вы ситуацию и наоборот переврните пожалуйста, я вот к примеру не переношу дешевую парфюмерию, коей пользуются практически все. не переношу сигаретный дым- а ведь приходиться ездить в лифту, потому как ЭТО мои проблемы и я не размазываю их по окружающим

учитесь толерантности и лечитесь
Зайка ◄ ■ ►
Яна Айтхожина Вы приняли активное участие в опросе. Благодарим за внимание. Берегите себя и своих близких
С Потерей согласна. Я вижу, вы пишете по горячим следам недавней ситуации и не можете сдержать эмоции. Но я, например, тоже не понимаю, какая связь между вашей аллергией и "бойцовской"мифической породой? Остановить лифт кнопкой СТОП и сказать - извините, я выйду - кто этой школьнице не дал? Ну ладно, согласна про намордник и поводок - но это отдельная песня. Но выйти можно было спокойно и не молиться.
Яна Айтхожина речь о разумном поведении и взаимном уважении.без эмоций прошу ответа и привожу несколько ситуаций советую перечитать спокойно вопрос прежде чем отвечать. НЕ ОБОБЩАЯ я не вредитель животным. и астма не у меня.ПОВТОРЯЮ терпеливо: так же как и ВЫ держатели собак как мелких так и крупных НЕ ЖЕЛАЮТ учитывать окружащих и СИТУАЦИИ которые могут возникнуть.Я НЕ ВЛОЖИЛА СЮДА НЕНАВИСТИ.Я ПРИВЕЛА ПРИМЕР КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ и ВАМ предложила ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ-КАК ПРИ этом ВЫ справитесь с создавшейся ситуацией,КАК ЛЮБИТЕЛЬ ПИТОМЦА ОТВЕТСТВЕННЫЙ
Тетяна Гура очень правильно,если я с собакой услышу из подъехавшего лифта:- "не входите,я боюсь собак"(даже без слова "пожалуйста"),я с удовольствием дождусь следующего или пойду пешком.
Акмарал Бейбитханова Я тоже не хочу обобщать и отвечу спокойно - Лично я со своими собаками вообще всех за километр обхожу , по возможности.ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ ДАТЬ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА НА МЕНЯ ВЯКНУТЬ! И пешком по лестницам ходить стараюсь- оно полезней . А автору вопроса просто не повезло.Уродов хватает и среди НЕсобачников...
согласна с потеря-потерь
а вообще написан какой то весенний бред!!!!
Яна Айтхожина вы приняли активное участие в опросе благодарим за внимание. берегите себя и своих близких
Ваш вопрос и большинство ответов об одном. Мы не хотим слышать друг друга. Что вы хотите услышать? Что ваши соседи - быдло конченное? Так вы и сами это знаете. А при чем здесь любители животных? У меня тоже астма и две собаки. Если почитаете "Историю моих ответов", то увидите немало советов по теме "астма и животные". Я прекрасно понимаю, что близкий контакт с некоторыми животными может быть для вас (или для вашего ребенка, тут непонятно о ком вы пишите) смертельно опасен. Но, не надо во всех видеть врагов. Переименуйте свой вопрос в "вопрос быдлу с животными... ". Быдло, оно что с животными, что без них - явление отвратительное.
Светлана ...
Яна Айтхожина так этот вопрос к ним иобращен т. е. со всеми их способностями как они собираются справляться с предполагаемой ситуацией, заведя себе крупного питомца и содержа его как попало не имея времени достаточного уделять должного внимания))) а рассердились добропорядочные любители почему-то углядев в ситуации страшный негатив для себя)))
Яна Айтхожина не у меня соседей с собачками нет с плохими. одна болонка пикантная истинная француаза-милашка... и один истинный долматинец-сама стать пунктуальность...с каким хоть в космос! ну хозяин гениальный.))) а ситуации бывают разные. и животные не всегда предсказуемо себя ведут. желаю оставаться с пиломцем корректно предсказуемыми. случаи неожиданной агрессии не так уж и редки-не подвергайте опасности окружающих людей))) радости ВАМ и питомцу внимательного хозяина!!!
жалко конечно больных людей, но почему они не носят таблички, "у меня аллергия на мех, прошу в меховых шапках и шерстяных кофтах в лифт не заходить",у меня шизофреническая фобия на собак, прошу.... ".
Яна Айтхожина Вы приняли активное участие в опросе. Спасибо за внимание. Берегите себя и своих близких.
Ничего непонятно! бред какой -то
Mila Nevarova
Яна Айтхожина вы приняли активное участие в опросе. благодарим за внимание. берегите себя и своих близких
А если не собака в лифте с астматиком застряла, а пыльный ковёр повезли выколачивать на улицу? Ваше здоровье ваша проблема, селитесь на третий этаж и ходите пешком. Если машины тогда помешают, то за город, в частный дом.
Яна Айтхожина вы приняли активное участие в опросе благодприм за внимание. берегите себя и своих близких
а чего вы от нас то хотите? в чем вопрос? )
мы из нашего дома на протяжении нескольких лет бомжей не можем выгнать, которые у нас постоянно оттягивают дверь, ломают домофон и справляют все нужды на всех этажах, ездят в лифтах, которые потом чуть ли не глоргексидином приходится протирать.
в лифт, если уже едет пассажир, стараюсь не садиться и не из-за АСТМЫ, а потому что мою собаку просто затискают и зацелуют. любят мою дурашку в доме.
не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе...
::: Женек:::
Яна Айтхожина Вы приняли активное участие в опросе.Благодарим за внимание. Берегите себя и своих близких
а вопрос то в чем, я в 5-этажном. и без лифта. не завожу. простите воняет. не хожу даже в зоопарк. не переношу запаха с детства. полно друзей и подруг собачников еошатников, мышей держат, птиц и прочую живность. не хожу к ним в гости .
причина - мои родители усердно прививали любовь к животным. начали с собачки, потом пошли канарейки и попугаи. и в вольере доходило до 100 штук. курятник жуткий. до сих пор могу проснуться от жутких снов - я в клетке с попугаями.... мою и прибираю всю эту гадость... .
фу!
Юлия *_*
собакам место в конуре а не в квартире
Яна Айтхожина вы приняли активное участие в опросе благодарим за внимание.берегите себя и своих близких)
Не поняла, а в чем вопрос заключается?
Ага, значит. Во-первых, "бойцоффских" пород не существует, это вы себе придумали. И страхи тоже придумали.
Во-вторых, а вы разрешения спросили, когда в лифт салились? Нет? Так почему же ЖИЛЬЦЫ ДОМА должны спрашивать его у Вас? ) Смешные такие. В-третьих, неужели чедовек стоял расставив руки в стороны и не выпускал из лифта? Неужели на просьбу "Позвольте я выйду" насильно удерживали в лифте? Абсурд.
И что вообще значит "ВЛОМИЛИСЬ В ЛИФТ"?))) это ваш собственный лифт?
Если бы этот самый астматик собачнику сказал: "Извините, но я астматик", на этом бы они и попрощались. На лбу же не написано про аллергии. Ну или в крайнем случае выйти из лифта. Я ни за что не поверю, что кто-то кого-то насильно в лифте удерживал.
Nazira Razieva
Яна Айтхожина амбиции собачника поперли-даже внимательно прочесть не удосужились.НАПИСАНО : вхожу в лифт и еду с 14 эт на 1-й. на ПРОМЕЖУТОЧНОМ этаже открывается лифт и перед тобой неожиданно НЕДОВОЛЬНАЯ воспитыващим на ходу хозяином собачье личико КРУПНОЙ (уступаю- НЕ БОЙЦОВСКОЙ породы) ТАК ПРОСТО овчарки, водолаза, боксера,..-у нас только клубных разводят для продажи щенков заводить,дорогих. а времени в обрез на выгул не хватает. ТАК ЖЕ сказано: шанса выйти не дают,слышать не собираются торопятся ПЕРЕДЕРЖАЛИ В ТУАЛЕТ собачке НЕ ТЕРПИТСЯ. с др нуждами собачек не выгуливают-НЕ ПУТАЙТЕ тему ДАМА С СОБАЧКОЙ)) и об аллергии астме в подъезде знают к кому скорая ездит. и предупреждает соседка и просится выйти. ответ-ничего с тобой за минуту не станет . Я ТЕРПЕЛИВО ПЕРЕСКАЗАЛА. С ВАС ответ: свет отключили и лифт стоит жара 2-4 чел плюс собака устранение аварии 30-40 мин. ваша собачка милая нервничает ЖДУ ОТВЕТА. О штатнтй ситуации речи нет
Яна Айтхожина вы приняли активное участие в опросе благодарим за внимание берегите себя и своих близких)
любите животных! вот вам совет. . людям порой приходится в лифте ездить с мужиками, от которых воняет грязными носками и перегаром и от теток дешевой парфюмерией. . может у меня на это аллергия!! ! собаки, которые ездят в лифте- домашние животные! и им не запрещено жить, ездить и гулять по улице!!!
Яна Айтхожина я и люблю!!! НО вопрос в КАК ЛЮБИТЕЛЬ КРУПНОЙ ПОРОДЫ СОБАКИ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. повторяюсь: лето, жара, аварийная ситуация в лифте требуемая 30-40 мин а может и больше-свет отключился во всем районе одинаково неожиданно для всех в лифте. СОБАЧЕЧКА настроенна на туалет...сами знаете