Домашние животные
Адвантикс капли - отравление? Бывали ли у Вас случаи отравления собак каплями Адвантикс? Моя отравилась сильно.
Странно, обычно Адвантикс хорошо переносится. Похоже, ваша собака отравилась, и надо показать ее врачу, если она до сих пор не оправилась. Все капли на основе одного из двух действующих веществ - перметрина или фипронила. На перметрине Адвантикс, Вектра 3d. На фипрониле Барс, Блохнэт, Фронтлайн спот-он. Недели через две попробуйте обработать собаку одним из средств на фипрониле. Капли более эффективны, чем ошейники, а если у вас есть другие собаки или маленькие дети, то ошейники противопоказаны.
Разница между ядом и лекарством только в дозировке. А у вашей судя по всему не отравление а аллергия. Пробуйте другие капли и спреи. Я например использую только Барс.
прокапала в этом сезоне. все прошло замечательно, возможно вы купили капли не по весу вашей собаки?
Была августовская партия поддельного адвантикса, писали, что одна собака даже погибла. моя собака вроде его нормально переносила, но в прошлом голу у нее после этого адвантикса воспалились лимфоузлы (но тут моя ошибка была, надо на холку было капать, а я по всему позвоночнику прошлась и за ушами покапала ((. Теперь адвантикс не покупаю, пользуемся блохнэтом, еще подумываю о барсе.
капли надо купить послабже. у нас кот так отравился. врач посоветовал другие
Может, аллергия? А капали на холку или слизала? Капали по весу собаки? Да. , похоже аллергия. Супрастин - это первая помощь. Везите к вету, моя опухла от аллергии (на цветок один) сильно, еле дышать могла, только в клинике откачали.
ох, ужас, бедняжка.... Позвоните к ветеринару и проконсультируйтесь (((( у меня собаки нет я кошке адвантейдж капаю, вроде норм.