Домашние животные

Отравление собак это нормально? ??

Начну с начало
Мы переехали, рядом стоял дом, с начало хозяева были, но потом они переехали и осталась собака, мне ее стало жалко и я ее начала подкармливать, потом он начал уже привыкать ко мне, вот он не давно пропал где то 03.04.2015
10.04 через два переулка находиться гаражи и там собак 10 кто их потравил, вот думаю ждать мне эту собаку или нет?
Надеяться еще или нет
Недавно снилась что убежала ко мне радостная: )
Я подумала что сдохла чтоль?!
У собаку бы да полная свобода, жалко очень, бы да умная собака, хотели забрать
Если хотели забрать, надо сразу это делать. А от одичавших собак пострадать могут маленькие дети.
Ольга Морозова
Ольга Морозова
2 211
Лучший ответ
Ира Рябуха А что маленькие дети будут делать одни, без родителей, на окраине города, возле пустырей и гаражей? И вообще детей надо воспитывать правилам поведения с животными. Переходить дорогу научили, а как вести себя - нет ! (
Ненормально. Не просто так говорят: "Лучше отпустить десять виновных, чем посадить одного невинного". Но у нас всё с точностью, да наоборот. В надежде избавиться от какой-то одной действительно опасной собаки, могут перетравить десяток домашних, ни в чём не виноватых собак.
Тут как раз видно всё: и отношение к окружающим (неважно, чья это собака, кто её любил), и отношение к животным (я король мира, венец творения), и отношение к законам (какое-такое жестокое обращение и уничтожение чужого имущества), и доверие к властям (зачем же в службу отлова обращаться), и трусость с жестокостью (боязно же ловить действительно злую собаку: лучше исподтишка яда набросать на улице).
И больше всего тут именно трусости и жестокости. Потому что, по тому же принципу можно начать в водителей на дороге стрелять ("Авось и удастся убить того, кто имеет привычку за руль пьяным садиться и скорость превышать") или начать камнями из окна в прохожих бросаться (может и повезёт прибить настоящего маньяка... правда ещё парочку прохожих пришибёт случайно). Не делают так потому, что за это посадят, а то и на месте прибьют. А за животное никто не заступится, вот трусы на них и отыгрываются.
нет конечно... но без намордников выводить собак-это тоже ненормально!!!! одевайте намордник тогда не отравится
Яна Янина
Яна Янина
65 399
Ольга Лысенко Собака была не наша, он был всегда на свободе, и мы просто подкармливали его
Не нормально. Но страх за свой зад сильнее и людям приходится "нападать первыми". Либо мы их, либо они нас. Так думают 90% жителей.
ИР
Ира Рябуха
52 118
к сожалению это вынужденная мера от которой страдают ...
Лилья Смирнова
Лилья Смирнова
31 955
жаль собак.... своих нужно беречь от (добрых людей)
Ольга Лысенко Добрых людей уже нет, остались только одни ублюдки!

Похожие вопросы