Домашние животные

отравление собак нризнаки

Kamilla Li
Понос, рвота, текут слюни, вялость, отказ от еды.
Бахыт Тургенбаева
Лучший ответ
Какие вопросы? Срочно к ветеринару.
Нет аппетита, рвота, не энергичны
Рвота, понос, не хочет есть!
Отравление бывает разное, лечение соответственно тоже.

Снотворные препараты.
Симптомы: Состояние сонливости, переходящее в глубокий сон, бледность слизистых оболочек; замедленное дыхание, слабый и редкий пульс; температура тела собаки понижается, пульс еле прощупывается, редкий; в тяжёлых случаях слизистые оболочки и язык синеют, собака может впасть в бессознательное состояние.
Первая помощь : Промыть собаке желудок водой с активированным углём и через 30 минут напоить любым слабительным средством, затем, крепким чаем или кофе (холодным) ; согреть животное, в зависимости от массы тела дать сердечное лекарство-5-30 капель кардиамина в одной столовой ложке воды.

Отравление моющими средствами.
Симптомы : Сильный понос, в рвоте может выдиляться много пены (возникает опасность попадания её в дыхательные пути, что может привести к приступу удушья) .
первая помощь : Дать собаке активированный уголь и солевое слабительное. Можно поставить клизму.

Мышьяк и его соединения.
Симптомы: Отравление проявляется спустя 0,5 -2 часа после попадания яда в организм. Собака трёт лапами морду, отмечаются сильная рвота, понос с каловыми массами цвета рисового отвара. Лай хриплый, переходящий в беззвучный. Собака с трудом передвигается, в основном лежит, наблюдаются судороги конечностей.
Первая экстренная помощь: Напоить собаку водой (250 гр) с добавлением одной чайной ложки столового уксуса или 3-4 гр лимонной кислоты, затем отпаивать собаку тёплым молоком до появления рвоты. Срочно вызвать ветеринара.

Нафталин.
Симптомы : Повышенная жажда, рвота, животное дрожит, возбуждено; возможен понос.
В тяжёлых случаях наблюдается синюшность слизистых оболочек, непроизвольное мочеиспускание ( в моче может быть кровь) .
Первая помощь: Обильное питьё воды с бледно-розовым раствором марганцовки или активированным углём, через час- солевое слабительное.
Жиры и пищу, содержащую жиры, категорически воспрещается давать собаке в течении суток!

Никотин.
Симптомы: Отравление возникает у щенков при поедании окурков. Характерно обильное слюнотечение, рвота; животное лежит, конечности дрожат или подёргиваются; зрачки сужены, пульс замедлён.
Первая помощь: Промывание желудка водой, затем внутрь-активированный уголь и через 30 минут солевое слабительное.

Продолжать, или все таки к ветеринару обратишься?!!!
Елена К.м
Симптомы. Симптомы отравления варьируют очень широко в зависимости от того, каким веществом отравилось животное. Как правило, признаки отравления появляются внезапно и нарастают быстро. У животного отмечают слабость, дрожь, обильное слюнотечение, рвоту, судорожные подергивания мышц, учащенное поверхностное дыхание, болезненность в области живота, понос, излишнюю возбудимость, или, наоборот, угнетенное состояние. если ваш любимец отравился-сочувствую.