Домашние животные
Существует ли белковое отравление собаки при питании одним мясом?
При внезапном изменении рациона на одно мясо - может. Но вообще питание одним чистым мясом скорее приведет к гиперпаратиреоидизму - сбою в работе паращитовидных желез. Дело в том, что в мясе много фосфора и мало кальция, и при питании чистым мясом появляется дисбаланс этих элементов. Чтобы сохранить пропорции, паращитовидные железы начинают усиленно вырабатывать гормон, вымывающий кальций из костей и зубов, и если это продолжается долго - то у собаки искривляется позвоночник, начинаются спонтанные переломы позвонков и опорных костей, дело кончается параличом и гибелью. Поэтому мяса в рационе собаки должно быть около 70%, остальное - овощи, творог, простокваша, субпродукты и яйца.
нет
Отравление мясом получит собака, выращенная на сухом корме .. и белок тут не при чём .. не стоит забывать, что мясо это не только белок .
Собаке необходима и костная составляющая и жилы и внутренности и жирок тоже нужен .
Собака в природе съедает птичку с перьями, мышку со шкуркой и содержимым желудка .
Так что кормить собаку вырезкой или филе, это не правильно .
Таня Коваленко
Так он летом, видимо на дворе травку ел, и овощи есть не стал. А сейчас гляжу - тошнит ребенка от говядины. Правда, творог ежедневно в рационе. а если молочной кашки давать, Геркулес, пшено, рис, я себе варю, соль вообще мало кладу.
Думаю да - все хищники жрут траву.
Про котов читал, у них почки заболевают от мяса. Тот кто думает что хищники едят мясо не понимают что хищники голодают до нескольких дней, едят сырое мясо, а домашние хищники склонны к обжорству.
существует почечная недостаточность от такого протеинового питания. Собака должна есть всё, а мясо изредка и малыми порциями.
Нет ,- собака хищник
нет, но стоит чередовать