Домашние животные
У Вас москитные сетки (у кого есть коты,., кошки)... или не боитесь что свалятся с высокого этажа?
я за сетки хоть и живу на первом этаже. убегут и потеряются, или машина задавит, украдут.

Космос Озо
Это что за сетка такая?
У нас не москитные сетки, которые котов не уберегают от падения, а металлические с крупными ячейками. Если нужна москитка, то лучше выбрать специальную "антикошка", она плотная и выдерживает кошачий вес в прыжке. Сетка нужна обязательно, рано или поздно кот вывалится, и какие будут последствия - неизвестно. Недавно у знакомых кошка прыгнула за птичкой с пятого этажа, сломала обе передние лапы и таз. Операция обошлась в 25 тысяч, сейчас кошка поправляется, но с ней очень много хлопот, уколы, перевязки, в туалет ходить сама не может.. . Хозяева по очереди берут отгулы, чтобы с ней сидеть. А если бы потратили немного денег и поставили сетки - не было бы проблем и крупных расходов.
Гулим Асанова
А металлические сколько стоят,.их можно снимать на зиму?
Как только появилась кошка, поставили сетку... ( живу на 5 этаже, а у соседей кошка гуляет по перилам... они не боятся... Всё зависит от нервной системы хозяина.. . У меня перед глазами пример, у подружки кошка свалилась с 12 этажа, конечно, насмерть... поэтому я за сетку...
Маскитные сетки у нас на окнах появились раньше, чем кот. Живем на 4 этаже. И все равно он к открытому окну неравнодушен - как обезьяна по этой сетке лазает, только и успевай снимать оттуда. И почти у всех соседей кошатников сетки, т. к. был случай, что кот выпал из окна, спасти не смогли. А упал всего лишь с 4 этажа.
Советую поставить сетки, мало ли что там привлечет кота на улице. Береженого Бог бережет.
у меня сетки на всех окнах, обычные маскитные. Правда и коты шотландцы (они не прыгают на сетку) а вот выйти на карниз могут да сетка не пускает!
У меня кошка сама боится подходить к открытому окну близко, она всегда подальше сядет и смотрит в окошко))
открыта только верхняя половина
Гулим Асанова
У меня они раздвижные,.но он и на верх прыгает,.на шкафы и т д...
Им хоть с десятого... по барабану. Не боюсь.
Гулим Асанова
и не жалко,.если погибнет?
У меня раньше стояли обычные москитные сетки, так я реально боялась окна открывать. Уж очень хлипкие на вид, а кот у меня – здоровенный экземпляр. Живем в многоэтажке на верхнем этаже, поэтому, если кот выпадет – ему конец. Сейчас заменила москитные сетки на Антикошку - строй-уют. москва/moskitnaya-setka-antikoshka. Спокойно оставляю окна открытыми.