Домашние животные
как вылечить ухо у кота? оно горячее и он лапой бьет по нем и в тепле видно хуже, бежит на улицу, на ветер.
Только к врачу. Воспаление уха очень опасно.
А к ветеринару? Может, у кота отодектоз, может, просто отит, может, грибок - все лечится по-разному, без осмотра как угадаешь?
к врачу неси быстренько. не тяни .лучше не будет
Не занимайтесь самолечением не в коем случае. Вы же не ветеринар, можете еще хуже сделать. Похоже на отит. Кота в охапку - и в вет. клинику. Чем быстрее, тем лучше, меньше осложнений даст.
желательно быстро и немедля вызвать ветеринара, у кота может быть неприятности
может быть вам поможет это
Внимательно присмотритесь к ушным раковинам кота. Если питомец часто трясет головой, чешет уши, из которых впоследствии появляются выделения темного цвета, то он болен отодектозом, т. е. ушной чесоткой.
Незамедлительно покажите кота ветеринару или получите консультацию у специалиста по телефону для проведения правильного и поэтапного лечения до полного выздоровления животного.
При невозможности получить квалифицированную помощь или консультацию у ветеринара, купите специально разработанные для лечения ушного клеща капли «Ципам» , «Барс» или «Отибион» . Приобретите ватные палочки и 3%-ный раствор перекись водорода.
Перед каждым использованием купленных капель протрите ватными палочками, смоченными в перекиси водорода, обе ушные раковины кота. Движения должны быть предельно осторожными, чтобы не повредить тонкую барабанную перепонку у животного. Внимательно прочтите инструкцию по использованию капель. Проведите полный курс лечения, несмотря на то, что после первых дней закапывания внешние симптомы заболевания могут исчезнуть.
Если у кота распухло ушко, и появился видимый синяк, значит, он страдает гематомой ушей. Это может быть связано с сильным ударом, укусом насекомого или длительным сдавливанием ушной раковины. Плотно прижмите уши кота к его затылку, наложите плотную повязку и отвезите его к ветеринару для осмотра.
Присмотритесь к коту. Если он часто трясет головой, отказывается от еды, становится вялым, у него наблюдается рвота, его голова наклонена в одну сторону, он трет ухо, из которого выделяется жидкость бурого цвета с неприятным запахом, то, скорее всего, у кота отит. Это воспаление среднего и внутреннего уха, которое может возникнуть при попадании холодной воды или инородного предмета.
Срочно отвезите кота в ветеринарную клинику. Специалист назначит курс лечения антибиотиками в виде уколов и закапываний, наложение согревающих компрессов, облучение ультрафиолетом, заложение специальных препаратов в ухо. Лечение отита в домашних условиях без консультации ветеринара может пагубно отразиться на здоровье кота.
может быть вам поможет это
Нужно к врачу!