Коту 15 лет, месяца полтора -два назад был в здравии . Потом две недели назад перестал кушать только пил, один раз была рвота с кровью .
В туалет почти не ходит.
Мама пытается его кормить бульоном и водой из шприца и то он отказывается почти всегда .
И ещё он начал волочить за собой лапу, сначала одну теперь обе.
На дом был вызван врач неделю назад когда волочилась только одна лапа, сказали по поводу нее нет никаких видимых повреждений, а по поводу невозможности есть и пить-- только анализы в помощь ..
Стоит бороться или это признаки что это все ..?Было у кого-нибудь из питомцев подобное ?
Домашние животные
Кот, 15лет, не ест, волочит лапы, помогите.
Вот именно. Сказали, что анализы нужны, так в чем проблема-то? Тянете неделю, хотя коту становится хуже. Немолодой кот, конечно, но и не долгожитель, в принципе мог бы и еще пожить. Бороться стОит, причем уже давно, а вы чего-то тянете. Ждете, когда станет поздно?
Так анализы сдавали? И почему кота в клинику не показали, там какие-то обследования можно было сделать!
15 лет уже старость
проблемы с внутренними органами
к ветврачу
проблемы с внутренними органами
к ветврачу
Увы, но в этой ситуации гуманнее всего котейку усыпить... Похоже на проблемы с позвоночником - либо перелом, либо грыжа, что одинаково плохо и доставляет коту страдания...
Возрастные необратимые изменения. Поддерживающая терапия или усыпление. Лечение тут маловероятно поможет.
Ну как бы рвота с кровью "от старости" вряд ли бывает. Просто кот очевидно не наблюдался, у него развилась возможно хроническая болезнь, или было повреждение. Т. е. УЗИ/рентген, общий анализ крови, биохимия крови по результатам узи - это тот минимум, после которого можно что-то достоверно говорить. А " врач посмотрел" - это ни о чём.
У нас так было с собакой .От старости, мучалась тоже тащила лапы ...пришлось усыпить на муки без слез было невозможно смотреть.
Это старость, скоро его не будет к сожаленью.
15лет это очень много, у меня всего 11жил.. кот.. я бы поборолась, у меня еще собака была тоже такое было от старости ну и от болезни на фоне этого, делали ходили капельници ей и анализи, говорили нам в больнице усыпить ее мы отказались, она ещё год прожила, так что даже если он старый свози его на анализы. только очень аккуратно лучше конечно на дом вызвать нормального специалиста
Елена Сидорова
15 лет много, но не слишком. У меня коту 17 лет, у него диабет, но он вполне огурцом.
Наталия Демидович
11 у вас жил - это, можно сказать, умер во цвете лет.