Домашние животные
Ветеринары - заводчики - стоит ли бить тревогу?
Задайте этот вопрос в первую очередь заводчику, у которого брали щенка! Могу сказать одно - виновато разведение, когда щенка приобретали - маму-папу видели? Тем более сейчас щенок растет - бурный рост - не справляются суставы и связки! Посоветуйтесь с ветеринаром, а так пока только качественный сухой корм бы посоветовала, остальное только после консультации у ветеринара и у заводчика!
Елена Алышева
А что это может быть , не рахит же ? Правда ? Или вальгусная деформация а ?
стоит, у современных немецких овчарок порой бывают абсолютно здоровые суставы и вот такая фигня и сзади и порой спереди, снимки обязательны, и хорошо бы посмотреть на коленки. сейчас уже и пателла стала встерчаться у немцев)))
Стоит !!!Обязательно и срочно !
Добрый день! Посмотрела видео.. . Лапы однозначно проблемные.. . О дисплазии можно только говорить после получения снимков (их делают не ранее, чем собаке исполнится год) . Вообщем-то, учитывая определенный собственный опыт, могу сказать, что вам придется приложить определенные усилия, чтобы добиться нормальной кондиции щенка.. . Сейчас у него период активного роста - это один из самых затратных периодов выращивания немчарят.. . Своих выращивали на натуралке ( у нас в центральной украине практически корма оригинального производства) невозможно купить с добавлением огромного количества добавок. Особенно эффективной показала себя Канина. По поводу прогулок - тут все нужно делать осторожно, чтобы не навредить.. .
Вообщем не отчаивайтесь!! ! Пытайтесь нормально вырастить! А этот щенок из Германии?

Ирина Демчак
Да мы сами из голландии - и немцы немецкие и еда хорошая...вот и растраиваюсь
Светлана Назарова
Про немецких немцев - немцы хороших щенков из рук не выпускают... неплохих продают...
У собаки явные признаки дисплазии.
Елена Алышева
вальгусная деформация тоже подумала про это ?
Нина Шарапова
Вы специалист,чтобы ставить такой диагноз ? Даже по предварительным снимкам такой диагноз можно ставить только после года!
похоже на дизплазию, вам должны вернуть деньги, если с родословной
Конечно и по быстрей .
С лапами не порядок определено, только не могу понять что именно, нужен профи .
Дисплазия- собака крупная. растет быстро. не хватает кальция. нужно побольше добавлять в пищу. И еще часто бывает от того. что с собакой элементарно НЕ ГУЛЯЮТ! ЭТОЙ породе нужны физические нагрузки регулярно и побольше! Болезнь не смертельная, и в основном среди крупных собак, которыми не занимаются, а лежит оно, несчастное, целыми днями дома!
Ирина Демчак
C собакой элементарно гуляют 4 раза в день по часу!!!!(семья большая)
где фото??
А что здесь такое? В чем прикол?