Домашние животные
Обязательно ли котенку мясо? можно ли его приучить к вегетарианскому питанию?
Кошки - строгие хищники, их организм приспособлен для питания именно мясом. Крупы и овощи должны присутствовать только как небольшая добавка к мясу, они служат не для питания, а для тонуса кишечника. На кашах и овощах без мяса вырастет задохлик, который проживет очень мало, не сможет нормально сформироваться и погибнет.
Мои любимцы с наслаждением уплетают свежие древесные опилки.
Ты не хочешь последовать их примеру?
Зоя Колганова
а зачем козам древесные опилки, я просто ставлю им как бы ствол от дерева и они сами его обгладывают
да можно, конечно.. . только сдохнет быстрее
Приучите лучше к хорошему корму-для котят; затем для взрослых кошек! В зоомагазине подскажут.
Пожалейте маленького родственника тигров.
Бедная тварь не слыхала о вегетарьянстве,
это выдумка людей.
Хищникам, а кошки именно таковы, необходимо мясо или рыба иначе они будут страдать. Кошки сами иногда едят и травку и некоторые овощи и даже любят ими полакомиться (или в целях лечения) , но основа их пищи всё же белки, причём не суррогатные а природные.
это выдумка людей.
А может не мучить хищника неподходящим ему питанием, а завести хомячка??
подерживаю Alex Mishin, тока хочу вам посоветовать покушать сено и травку, потом нам раскажите про свое самочувствие
Лейля Шайхиева
при чем тут сено вообще и котята?
нет.... ни в коем случае этого делать нельзя. Животному нужны протеины. Это не вегетаринцы!!!
бедный котенок! мясо это основа их рациона
они хищники, им нужно мясо, но у меня кошка- дура, она мясо не ест вообще, она ест кабачковую икру и лечо из перцев, сухой корм, любит рыбу, но мясо никак
Гм! Вот я получила ответ на не заданный вопрос.. . Не пытайтесь, не смейте и никому не говорите, что такое спрашивали. Вам правильно сказали, кошки хищники. Кормите мясом. Иногда давайте овощи, мой под настроение варёную морковку только так наворачивает.) ) Не забывайте о рыбе (только без костей и фанатизма) и молочных продуктах. каши можно, но с мясом и без фанатизма тоже. Еду подавать на чистой посуде, не горячей, нарезанную удобными для кошака кусками. Сладкое не давайте. Если ест хлеб. давайте хлеб в качестве десертного блюда. С кормами лучше не экспериментируйте.
Лейля Шайхиева
Рыба вредна для кошек, к вашему сведению.
обязательно. коты-это хищники по своей природе. им необходимо мясо
издиваетесь? кошка разве траваядная? хищником была и будет! глупый вопрс.
Тамара Камаева
знаете что такое ОРФОГРАФИЯ? измените ответ: издеваетесь? кошка разве травоядная? хищником был и будет! глупый вопрос
Мясо это натуральный белок, хорошо усвояемый, незаменимый продукт в рационе спортсменов, для котов мне кажется лучше подойдет рыба, хорошее содержание белка и хорошее усвоение организмом! На одной растительности кот может и озвереть, начнет кусаться беситься, природа скажет свое (но не факт)!
Лейля Шайхиева
Мясо это один из наиболее вреднейших продуктов для человека. А рыба кошкам вообще противопоказана, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь.
Понимаешь, котенку НЕОБХОДИМО мясо! Во первых-ему нужно расти, во вторых-кошка хищник, а хищнику нужно мясо! Если котенок не будет правильно питаться, то это может привести к расстройству желудка..
Очень нужно мясо. Или умрет раньше на 3-4 года.
Коты с рождения мясоеды.
Если в их организм не будет поступать белок животного происхождения, они умрут.
зачем та издеваться над животным