Домашние животные
Вопрос к знатокам по собакам, внутри.
У меня 14 апр. ощенилась сука, шесть щенят, Вопрос №1 Когда и чем глистогонить щенят в первый раз? №2 Когда лучше проводить вакцинацию? № 3 Куда их ваще девать? (щенков)
Чтобы определиться с препаратом для глистогонки - отнесите кал на анализ (быстро и дешево).. . Первый раз глистогоним в 21 день, второй - в 31 день и за 1 дней перед первой прививкой, которую делаем в 2 месяца.. . Через 3 недели необходимо будет провести ревакцинацию (повторную прививку).. . Обе прививки делаются ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ ВАКЦИНОЙ.. . Поэтому сразу определитесь с вакциной и сообщите это хозяевам щенкам, если они найдутся до второй прививки.. . Куда девать - раздаривать, отдавать в добрые руки, продавать...
Севда @@@
Спасибо,самый дельный ответ,а то тут многие умничают,типа не надо было вязать,а их никто и не вязал,собаки обе мои,живут под одной крышей,на периуд течки развёл их по разным комнатам,один раз жена дверь не закрыла и готово.А щенята получились классеые,метисы боксёр и риджбек.
1. За 10 дней до первой прививки; 2. В 2 месяца (первая прививка) ; 3. Стоило подумать об этом прежде, чем вязать суку.
Севда @@@
Про прививки понял,а вязать не вязал,они обе мои и живут под одной крышей,один раз жена не закрыла дверь в комнату,топить жалко,щенки должны быть класные,метисы боксёр и риджбек.
1.В 3 недели (и суку заодно тоже проглистогоньте)
2.В 2 месяца
3.Раздать в хорошие и надежные руки
П. С. если нельзя кастрировать суку, то кастрируйте кобеля
2.В 2 месяца
3.Раздать в хорошие и надежные руки
Севда @@@
Хотел кобеля,жалко стало,здоровый кобель и без достоинства? В деревне такому очень нелегко выжить.А суку нельзя,наркоз не переносит.
чтобы в следующий раз не возникали подобные вопросы- кастрируйте суку.
Севда @@@
Юмор в том,что сука не переносит наркоз,я хотел её стерилизовать (кастрируют кобелей) стали вво дить наркоз и у неё остановилось дыхание,полчаса реанимации и она задышала.и собаки у меня не дворня,боксёр и риджбек,получились прикольные метисы.

Для начала надо было задаться вопросом, для чего вообще нужна была вязка !
Мария Чердынцева
Почему-то мне кажется, что вариантов было не много: "Для здоровья" или "Не уследили, так получилось".
Севда @@@
Обе собаки мои,живут под одной крышей,просто однажды не закрыли дверь в комнату.Так что я их не вязал,упустили.А щенки класные,метисы боксёр и риджбек.
мда.. .понравился особенно последний вопрос.
А вы когда вязали, куда планировали их девать? или рассчитывали на очередь из желающих. . бедные щенки
Про прививку и глистогонку можно почитать например тут - http://www.vet-mir.ru/inoculation?from=direct&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDAyMjcwOzY2NDczNTM7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
НА ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ ЩЕНКОВ ЛУЧШЕ НЕ ВОЗИТЬ В КЛИНИКУ, А ВЫЗВАТЬ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ!
Пытайтесь пристроить по знакомым, друзьям, родственникам. Давайте объявления в интернете на сландо, авито, из рук в руки и т. п. Можно дать объявление в газету.
Севда @@@
Объявления я уже накиал,есть отклики в сландо,вязать не вязал,обе собаки мои,живут под одной крышей,развели по разным комнатам,один раз не закрыли дверь.
а какая парода?
Севда @@@
Метисы боксёра и риджбека.
щенков надо подарить добрым людям
Мария Бахтиярова
добрых людей на всех дворняжек не хватает((
Севда @@@
Я и буду их раздавать после того как начанут сами кушать и у меня не дворняги,метисы,боксёр и риджбек,я их не сводил,обе собаки мои,просто один раз не уследили,не закрыли дверь в комнату.