стоит ли полагаться на хирургическое вмешательство, или пусть носится с этой опухолью? ?
по-вашему опыту как лучше? ?
новообразование на соске, уже с мая месяца..
Домашние животные
знаете ли вы случаи, когда собака с неудаленной опухолью (онко) жила долго и счастливо.... и вообще, стоит ли полагат
Если опухоль доброкачественная - может и долго прожить.
А если рак - тут уж как получится.
Я правильно поняла, речь об онкологии, а не о доброкачественном образовании? Все, что связано с репродуктивной системой, легко удаляется. Поэтому отрезать и забыть. Я понимаю, если бы была неоперабельная опухоль мозга, а тут-то почему не удаляете? Не тяните с этим, не запускайте процесс.
Не знаю.
За то знаю случай, когда хУзяин говорил, что "любит" свою собаку и под нож её не отдаст. Его овчарка была с онкологией (рак матки) . Так вот закончилось всё тем, что собака гнила заживо (в следствии опухоли и метастазов "вылезла" пиометра) и выла от боли, а владелец пичкал её обезболивающим и продолжал рассказывать о своей любви к ней отказываться от операции. (((
удаляйте, пока метостазы не пошли,
заодно кастрируйте в этот же наркоз
С НеУдаленной ОНКО опухолью - нет, не знаю. Там обычно довольно быстро метастазы во внутренние органы и все, каюк.
С удаленной - да, знаю.
И с неудаленной не-онко опухолью тоже знаю.
Собственно, а как определили, что это онкология? Там ведь гистология нужна для определения, а для этого надо или опухоль вырезать, или хотя бы пробу взять.
С удаленной - да, знаю.
У Вас 2 варианта:
1.Колоть антибиотики, если опухоль не большая.
2. Если она уже большая, то нужно удалять + делать химию.
В любом случае вам нужно как можно быстрее к онкологу на прием. Я в этой теме хорошо поднатаскалась - моей собе 13 лет и ей 1,5 месяца назад удалили опухоль на 3 стадии и прошли 3 курса химии. Я долго думала, делать ли операцию (все-таки возраст) , но опухоль уже вскрылась и думать больше было некогда. Сейчас она жива-здорова, бегает-прыгает и чувствует себя намного лучше, чем с опухолью. Так что бегите к онкологу!
смотря какая это опухоль. скорее всего надо удалять. сдайте сначала материал опухоли на цитологию