Домашние животные

скажите пожалуйста, кто прав а кто виноват !

Я почти каждый день гуляю с собакой (Кнопкой) . Она уже знает дорогу до дома. К другим собакам не пристаёт.
Но вот в один день я заболела, на улице стояла хорошая погода. И моя собака просилась на улицу. Я её отпустила. Это был первый раз когда я его одного пустила гулять. Он прибежал и было всё хорошо. Проверила его уши всё было чисто. Через неделю моя собака чем то заболела. Я сразу же отнесла его к ветеренару, тот сказал что у него клещ который поедает мозг моей собаки. И что это я виновата что отпустила его гулять. Они не приняли мою собаку и даже не попробовав вылечить отдали на усыпление. И теперь я сижу и мне больно на душе, может и правда я виновата в его усыплении. Может я зря отпустила его на улицу, или всёже ветиренар мог бы попробовать вылечить Кнопку ?
О*
Оксана ***
Чушь какая-то! Вы хоть для начала определитесь - у вас собака - он или она? А потом рассказывайте байки про клещей и про то, что приходя с прогулки вы проверяете, чистые ли у собаки уши.
И про себя, пардон, определитесь - очень интересно, когда Сергей Авдеев пишет о себе "я заболела"!
Саша Косырева
Лучший ответ
Усыпить собаку из-за ушного клеща???? Нет. вы не виноваты если вам бог мозгов не дал.. . Инвалид практически.
может быть стоило в другую клинику обратиться? я думаю, что врачи не правы, в любом случае нужно было полечить, зачем же Вы сразу согласились на усыпление?
Что за бред, какой клещ, поедающий мозг? Как можно отдать собаку на усыпление, не сделав ни одного анализа? Вы должны были согласие писать и подпись ставить. .
Троллите что ли?
бред больного.... Вы "он" - "она" путаете? Привет учительнице по русскому языку
Вас тоже надо без анализов отдать на усыпление. У Вас тоже клещ, поедающий мозг!
Обратитесь к Одинцову. Он Вас научить байки ваять)))))))))
К!
Ксения !
скорее всего - это просто случайность, но с долей вашей вины.
Ну для начала, не подошёл один врач - идём к другому. Некомпетентных ветеринаров сейчас лопатой греби. Ваш врач поступил не правильно, просто потому что из-за неприязни к пациенту отказываться лечить собаку ни есть хорошо. Вы тоже молодец, слепо верите какому-то совершенно левому врачу и по малейшему его настоянию усыпляете собаку. Да настоящий хозяин в лепёшку разобьётся, но не даст усыпить собаку и будет бороться до последнего! И конечно же, возьмите за правило, не отпускать собаку гулять одну! Она не понимает, что там ходить можно, тут нельзя, не понимает, почему нельзя брать еду с земли и того факта, что она станет дорогу домой очень мало! Имхо. Врач поступил ну очень плохо, но вы оплошались не меньше.
Оксана Мажара
обратитесь к другому ветеринару, а от клещей не обрабатывайте что ли?
Лариса Мороз
Скажу так : Врач-ветеренар поступил как говнюк.. . Хуй с ним бог ему судья. ( Ненавижу таких людей ) Ну, а что касается собаки, то вы не виноваты.. . В жизни бывают всякие ситуации.. . Вы ведь насильно не подсаживали клеща. Миллионы людей выпускают своих любимцев гулять. Бывают собаки заболевают, а бывает нет. В любом случае не вините себя...
а к другому ветеринару обобраться не судьба? их сейчас хватает.