Домашние животные

Кто прав , кто виноват в ситуации ?

На школьном дворе гуляет компания из кане корсо , бернского зенехунда ,3 хаски, , пиренейского мастифа , самоеда , бладхаунда, риджбека Все это бегает на вольном выпасе , зачастую убегая из видимости "зацепившихся языками " их хозяев. Ну и как бы в один прекрасный день кобель бладхаунда решает , что раз ему уже почти два года , то не попробовать ли себя на мимо проходившем АСТ на поводке и с хозяйкой . Блад прибежал , напал , даже какое-то время дрался не по детски . Хозяин наблюдал. Когда АСТ в 48 см в холке просто свалил на снег блада 80 см в холке тогда прибежали его "выручать" его хозяин и хозяин кане корсо , бегающей вокруг и пытающейся то же внести свою лепту в драку . Не смотря на то , что блад это охотничья и служебная собака , кане корсо вообще травильная , оба мужчинки считают, что их собы могут бегать как им заблагорассудится , т.к. с их слов они не бойцовые , а декоративные. А на АСТ в обязательном порядке нужно одевать намордник. ..Что скажите?
виноват хозяин блада, т. к. он отпустил СЕРЬЕЗНУЮ собаку без поводка и намордника в общественном месте. корсо также серьезная собака, сторожевая, охранная, но никак не декоративная. декоративные-маленькие, типа пекинесиков, чихов, тоев и им подобным.
Татьяна Нестеренко
Лучший ответ
Конечно, а кто ж еще то, все же белые и пушистые, а аст - убивец, у других пород зубов то ведь нет, это они так играют. Понимаю и сочувствую.
Nadejda Tsoi
Ага, а Сципион Боргезе просто так написал о корсах "...свирепые яростные бойцы". Сейчас, конечно, другие времена, другие собаки. Но собашка-то всё равно остаётся серьёзной. Как и блад. Если уж свободный выгул, так надо смотреть за своими питомцами. А то у нас только одни собаки-упийцы - АСТ и АПБТ, у других зубов нет. Невежество, одним словом, и неуважение к окружающим...
Анна Денисова
Я в таких случаях никогда не стою и не попустительствую драке ( не смотря на то, что суки у меня не из хилого и слабого духом десятка) - если владелец с бананами в ушах -ну что ж - все что под рукой идет по башке напавшему ...под занавес могу и ногой по я... м владельцу съездить
Интересно, а кто это вам разрешает гулять на ШКОЛЬНОМ дворе?
Виноваты все хозяева, которые "зацепились языками"! Во-первых, на школьном дворе гулять нельзя, во-вторых, за своими собаками следить надо!
Хозяйку АСТ, конечно, можно, обвинить в том, что её собака была без намордника, но, учитывая, что собака была на поводке, и её никто не собирался отпускать, то за ней вины никакой нет. Люди летать еще не научились, а пройти как-то надо.
Если на мою собаку, которая на поводке, несется незнакомая псина, то я сначала попрошу, хозяина этой псины, чтобы забрал её, но если реакции нет, то я снимаю со своей намордник, ну а дальше по обстоятельствам.
Кстати, зубы есть у всех собак, и по закону намордник должны носить все. Моя АСТ
аст цапаки-упийцы))))))))) ) на цепь их, и ваапще "нормальный человек себе не заведёт бойцовую собаку",хотя аст не бойцовая в принципе. ну что сказать, ну дураков везде море, тем более пресса и тв потдерживают мифы
любая собака каторая весит больше 25кило! должна находится на поводке и с намордником! конституцию рф еще не отменяли!
Прав всегда тот, у кого собака была на поводке. вне зависимости от породы. Если на собаку напали - поводок нужно сразу отпускать - он сковывает движения вашей собы и может помешать защитится.
пы. сы. : корса - служебная порода
Да у вас там собачий беспредел какой-то. У нас все чинно-благородно в намордниках гуляют в стороне от дет. площадок и школы. Стоит кому-то пожаловаться, участковый приходит.
Виноват тот, чья собака первая набросилась. У меня далматин, но характер, как у бойцового пса. Намордник не одевала принципиально, т. к. нас покусал АСТ (вылетел из кустов, а мой был в наморднике) . Но после того, как чуть троих человек не покусал в темноте, из намордника не вылазим даже днем. Но что обидно, другие то без намордника гуляют и без поводка. Вот мой весь уже в шрамах. И как быть? Но он блин и в наморднике умудряется не то что отпор дать (легко справляется с любой собакой до 90 см в холке) , сам кидается на псов. И причем без разбору будь то чау, будь то немец или пит или корса. Теперь подумываю опять без намордника гулять, хотя бы днем..
на всех собаках по закону длжны быть намордники и повадки, кроме мест спец отведенных для прогулок! хозяин гулявший без поводка виноват
Какие хозяева-такие и собаки.
кошмарная ситуация... немаленькие собаки без присмотра и еще "стайкой"
хозяину в рожу, против собак - балончик, шокер
я бы так поступила..
ну во первых- школьный двор! это как вообще может в голову придти гулять с кане корсо там где дети ходят? и уж тем более без поводка и намордника! это беспредел! естественно виноваты хозяева всей той разномастной стаи. АСТ конечно собака серьезная, но тут вы совершенно правы. на вашу собаку налетела чужая, невоспитанная и вообще судя по всему дурная собака с таким же хозяином. намордник это конечно положено, но был бы он на вашей собаке, ее могли серьезно подрать. и вообще с каких это пор кане корсо декоративный? это вообще бред. так что не слушайте всяких идиотов. я бы за свою собаку голову открутила и той собаке и ее хозяину. у меня боксер, на поводке- да, всегда. а вот намордник не одеваю. Идиотов хватает.
По идее хозяин АСТа ни в чем не виноват.. . он все-таки собаку свою на поводке держал, хоть и без намордника. А кобель бладхаунда, как я поняла не кастрированный, "захотел попробовать себя на мимо проходившем АСТ на поводке и с хозяйкой" вот и получил.. .
Рассмешило то, что хозяева кане корсо и блада считают их "декоративными"))) ...это уж точно не в какие ворота не лезет...