Домашние животные

Ситуация с собакой. Скажите кто прав кто виноват???

В нашем доме гуляет женщина с мопсиком, маленький безобидный мопс.
Из соседнего подъезда приехала к кому то женщина с ребенком лет семи. Мопс пробегал мимо без поводка, девочка слегка дернулась от неожиданности и мамаша стала орать на всю улицу. Что собака должна быть на привязи да в наморднике. Она напугала ребенка, вдруг травма останется. Я жаловаться буду если еще такое повторится.
Теперь эта женщина боится с поводка спустить мопса.
Разве ребенок должен шарахаться маленьких безобидных собачек? По мне это неправильное воспитание.
Все тут такие правильные про законадательство заговорили ?! Видать их жизнь еще хорошенько не трепала ...ничего скоро все изменится ...Считаю что детей нужно не запугивать потому что шарахаться от собак это ненормально хоть на привези она или нет ...Этот ребенок может опасаться пройти мимо но никто орать не должен ни он ни мамаша. ..им поличится нужно ...
A*
Asem * Asseemm *
Лучший ответ
Мопсики и прочая мелочь тоже бывают не безобидными. Меня периодически жрет пекинес из нашего дома, пока ему доставались только брюки, но нет гарантии, что на нашей следующей встрече я окажусь не с голыми ногами, лето все-таки... Взрослые владельцы пекинеса знают, что их пес не терпит ни меня, ни моего кобеля (кобеля пекинес тоже пытается жрать), поэтому уводят собаку, а вот до их дочери никак не доходит и она периодически распускает поводок у меня за спиной...
Так что прохожие правы, когда требуют, чтобы к ним не приближались собаки.
Аня Верещаго
Лена Костюшко Ага, прям мопс покусает...
Скорей ребенок кинется и покусает меня
Это не ваше дело должен ребёнок боятся или нет. Молча взять и пристегнуть собаку, требование мамы вполне обоснованы. Она не должна разбираться в породах и вообще знать кусается собака или нет.
ты можешь быть сто раз маргиналом и срать на общественность, но ты живешь в обществе. И общество может сообща ТАК насрать на тебя, что все тату пооблазят.
мамаша возьмет справку, что у ребенка недержание и заикание после встречи с собакой. подаст в суд. И штраф тебе вкатают - по самое не-балуйся.
Ay"аkosh Amanbayevna
Лена Костюшко Не докажут) нет свидетелей, нет видеозаписи) на суде будет смех) когда увидят мопса) от которого ссытся ребенок)))
Шарахаться- не должен. Опасаться- должен.
Собака- должна быть на поводке.
Как-то так.
Elza Gaidullina
Лена Костюшко Кошка бывает больше мопса, может еще на кошку намордник?
Закон есть закон. В городе все собаки должны быть на поводке и наморднике. какая мама захочет, что бы ее ребенка кто-то покусал
Anastasya Norkina
Лена Костюшко Да срал я на этих выродков, пусть хоть передохнут все
Моё мнение, детей рожать надо, а не собачками умиляться.
Лена Костюшко Нафига дети нужны? Говно подтирать всю жизнь? Спасибо не надо
просто колбасит девку. такой шпиндель безобиден и не агрессивен по натуре
если хозяин адекватный и не лишен элементарного воспитания, то никогда не будет выгуливать питомца без поводка в людных местах. А уж шарахается ребенок или нет-дело его родителей, а не хозяйки собаки. любишь свою собаку-люби на здоровье, но не требуй этого от окружающих....
Марина Мусс
Лена Костюшко Как по мне мамаша дебилка и ребенок дебил
Я собаку свою больше люблю, пусть гуляет где хочет, раз они боятся пусть дома сидят
выгул собак любых размеров должен производится на поводке, закон такой есть.... окружающие люди не обязангы умилятся чужими собаками... как-то так
Лена Костюшко Тогда пусть на ребенка поводок оденет, вдруг он бросится на меня и покусает
Мопсик прелесть, но в городской черте собака должна быть на повоодке. Свободный выгул на площадке для собак или в лесу.
Мария Чекалова
Лена Костюшко Во дворе дома где нет машин, нафига его мучать поводком???
Собачих нету у нас площадок, до леса 12 км
Всех собак нужно выгуливать на поводках, это не зависит от породы, размеры и возраста.
Вы в комментарии на писали про то, что вы гуляете без поводка, и все боятся сказать: И чем вы кичитесь? И очень ин ересно чего именно бятся?!
Догуляетесь скоро со своим доберманом, в лучем случае штраф получите.
В худшем потеряете собаку,
Лена Костюшко Боятся в морду получить от лихого кавказского парня за свой длинный язык)
У нас драка будет на улице участковый не придет
А вы тут пишите он пойдет ко мне штраф выписывать что я без поводка выгуливаю) хахахах)
Лена Костюшко Себя на поводке выгуляй)
Лена Костюшко На чихуа тоже намордник одет и на цепи выгуливать? Самой не смешно???
Может, я считаю не правильно и мое мнение субъективно, но я считаю. что детей нужно на поводок сажать.
У меня корги, зимой гуляли с ним в парке перед домом, там в одном месте есть небольшая горка, холмик такой, дети с него катаются на ледянках и ватрушках. У меня песа гулял в наморднике, хоть и вроде не подбирает, но как раз тогда был весь этот шум про дог хантеров. Зная, что моя собака очень любит бегать за ватрушками с оглушительным лаем, что на даче он и делает, бегая за моими братом и сестрой, то с чужими детьми так нельзя, ибо испугаться может или еще что. по этому, когда проходили мимо той горки я взяла собаку на поводок ( плюс он в наморднике был), проходим мимо горки, там дети летают, собака конечно дергается за детьми, один папаша начинает на меня орать, чтобы я убрала собаку, я просто молча прохожу быстрее, тут один мелкий лет 5 начинает кидать в собаку камнями и смеяться, а еще один чуть постарше подбегает и бьет собаку ледянкой по хребту, мужик, который на меня орал, оказывается папой этих мелких, тут я не выдерживаю и не очень культурно совет, что ему своих детей надо держать на поводке.
Ужасная мать
Вика
Ой, да не обращайте внимания. Намордник для вида можно нацепить, я так делаю ( Намордик есть - есть, что еще надо?). А вообще таких родителей навалом. Пришли с собакой на тренажерную площадку (собака на поводке, но большая). Тут начинает какая-то старушка орать - которая между прочем, посидеть на тренажере пришла, все лавочки позанимали)). Кричит на меня чтоб я с собакой шла оттуда, что моя собака (которая спокойно лежит рядом со мной) пугает ее ребенка, что ребенок сидит тресется тут (хотя смотрю я на ребенка, он собаку похоже вообще не заметил). Плюнула и ушла, рядом стоять противно.
Если по закону, то она права и может пожаловаться, и власти могут оштрафовать ...а если по человечески, то это мамаша-истеричка и дитё зашугает, что оно будет бояться и не дай Бог ненавидеть собак. Меня из-за такой истерички в суд вызывали, когда моя собака на поводке и строгом ошейнике через намордник гавкнула в ее сторону. Сказали, что помимо ошейника, поводка и намордника нужно гулять в специально отведенных для этого местах. А где, извините, эти места никто не сказал!? Потому что у нас их просто нет! Бесит!!!
просто скажи пошла в жопу
Лена Костюшко Если бы она мне предъявила это с моим доберманом, я бы послал ее
А на мопсике крупными буквами написано что он безобидный? Собака должна быть на поводке.
Подумай сам... Какой намордник? У Мопса морда сплюснутая и ни один намордник на него не наденется
Поводок и прочее в чем то она права как никак по закону сказано что бы она поводках были собаки
Она мать вот и за переживала за дитя свое
И в полне возможно что она истеричка - в таком случае не обращайте голову и избегайте ее
Боязнь - НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ? Не думаю.. Это у всех в крови.. Темболее у детей которые просто боятся темноту
Ну испугалась. Нечего такого нет в этом страх у всех. И вопще в городах собаки по закону должны быть на поводках и в намордники (Если они агресивны).
На самом деле, собаки тоже разные бывают. У меня у самой собака размером с мопса и маленькая сестра, которая чужих собак реально боится. И она же такая не одна. Одна собака, как этот мопс подбежит понюхает и убежит, а другая и гавкнуть может. Самый разумный вариант - сменить место прогулки хотя бы на соседний двор, а лучше на место, где детей поменьше, тогда и тетка орать не будет, и мопс будет наслаждаться гулянием без поводка...