Домашние животные
помогите котейке
Ребята, у мово котейки неприятность случилась. Подчепил паразит где-то лишай... (((( Как лечить? что делать?... ((( Подскажите, плиз!!!
Купите в ветаптеке мазь ЯМ БК. Замечательное средство-проверено. Мазюкайте как можно чаще, но чтобы котяра не слизывал. Здоровьица ему и больше пакостей не цеплять! Все будет хорошо, не волнуйтесь!
Галина Шапка
СПАСИБО вам огромное на добром слове!!!))) Так и сделаю!!!)))
Галина Шапка
вот только как заставить его не слизывать мазь... Он же лапой чешет, а потом её облизывает...((( Помазала пока березовым дегтем, так он через час начал срыгивать пенкой...(((
Gulnaz Abdramanova
Да Вы что? Через интернет поставили диагноз? а если это стафилококк или демодекоз? Неужели трудно подумать, прежде чем советовать?
Если это действительно лишай, что далеко не факт (это может быть любое кожное заболевание) , то лечится уколами вакдерм или поливак тм, таблетками и вспомогательно мазями.
Прежде, чем лечить лишай, не лишне показать кота вету и убедиться, что это именно он.
Рашида Незамеева
От дектярной мази хуже не будет, но и лучше тоже, даже если это действительно лишай. Грибок надо лечить изнутри, а мазюльками можно в лучшем случае внешние проявления убрать и загнать болезнь внутрь. Что, как понимаете, не есть гуд.
Вы наверно кроме лишая и бешенства других болезней не знаете? ((
Кто диагноз то поставил? На глазок что ли (((
Топайте в ближайшую ветеринарку, лампой посветить 80 рублей стоит, не разоритесь! И схему лечения пропишут.
Галина Шапка
заразился от соседской кошки, которая заскочила случайно домой. А сам он домашний, никуда не ходит...))) Но советом вашим попробую воспользоваться конеш, СПАСИБО.
Сами диагностировала или кто подсказал? Это лишай или саркоптоз, демодекоз, чесотка, власоеды, аллергия, дерматоз, стафилококк?
может поднимите 5 точку и отведете к ветеринару на соскоб?
ЗЫ повредит, если это стафилококк или аллергия.
Галина Шапка
СПАСИБо конечно, НО я извиняюь... кот из дома никуда не выходил ни разу, откуда столько диагнозов? и что такое ЗЫ? стесняюсь спросить...)))
Вам нужно показать котика врачу и сдать анализы. Основываясь на результатах обследования животного врач назначит схему лечения, основу которой будут составлять следующие мероприятия (одно или несколько) :
- Назначение специфических противогрибковых препаратов;
- Местная обработка пораженных участков кожи антисептиками. Статья "Лечение лишая. Стригущий лишай у собак и кошек"
Галина Шапка
Большое спасибо. К сожалению показать ветврачу котика не имеется возможности, деньги сдирают не по-человечьи. Прийдётся своими силами пробовать спасаться, ИБО спасение утопающих - дело рук самих утопающих...(((((((((
А вы уверенны что это лишай?? Сходили бы вы к вету, лампой бы просветил кота и точно бы знали... А так уколы (вакдерм), и мази (в ветаптеках много) Но я бы не советовала вам заниматся его самолечением, а то мало ли.. Лучше знать точно!
Галина Шапка
спасибо за совет конечно, НО приём у ветеринара кусается по цене... нам не по силам...((( вынуждены занисаться самолечением, пан или пропал...((( увы...(((