Ну не знаю. Такое неподчинение – это наглость. Попробуй гладить его нежно:
-утюг перед глажкой кота сильно не нагревай,
-опрыскивай кота водой и крахмаль его, это глажке способствует,
-перед глажкой повесь его за хвост на балконе, свежий воздух освежает, а влага в воздухе придает коту мягкость,
-расчеши кота перед глажкой,
-гладь кота по шерсти, так ты ее не сожгешь,
-при глажке кота не оставляй утюг на одном месте надолго, у котов под шерстью нежная кожа, можешь сжечь ее.
Ну а для надежности здай его в химчистку, они лучше в глажке разбираются.
Домашние животные
Как наказывать кота за то, что он не хочет гладиться по приказу немедленно?
Настя Желнова
Ну наконец-то хоть один человек более-менее разбирается в вопросе. А про наглость это верно подмечено. Избалованный совсем стал. Усы все в сметане.
Не кот живёт с вами, а вы с котом. (Кошачьи заповеди: §1)
Завезти собаку. Она всегда вам будет рада. А коты сами по себе... Это зависит от характера кота.
не кормить) тогда сам будет об вас гладиться
1. Все с той же угрожающей интонацией вперемежку с "нельзя" можно поводить пальцем непосредственно перед кошачьей мордой. Эффект будет хорошим, так как кошкам неприятны манипуляции перед глазами.
2. Очень действенным наказанием будет слабейший щелчок или легкое постукивание пальцем по кошачьему носу. Не забывайте про угрожающую интонацию.
3. Сопроводите свою назидательную речь легким постукиванием по кошачьему лбу.
не гладить его один день или не играть с ним
Пальчиком пожури и покажи как надо делать- походи гладиться к нему ...сам и по приказу немедленно:))))))