Домашние животные

Надо ли наказывать кота

Мне сегодня кот ночью не дал спать спокойно начал греметь своими игрушками в 3 часу ночи надо ли его наказать?
нет, он же кот
Anna Hafner
Лучший ответ
Наказывать не надо, надо играть с котом перед сном. Наиграть его до упаду, накормить и все игрушки до утра спрятать
Нассыт в тапки. Коты они такие. Еще неизвестно кто кого больше накажет. =)
Ольга Ким
надо убирать игрушки на ночь
Асель Сагиева
кот ночное животное
Ольга Богачева
Наказывать кошку бесполезно и даже вредно. Кроме дополнительного стресса и буквально, вытекающих из него неприятностей Вы ничего не получится. Лучше на ночь хорошенько "наиграть" котенка, чтобы спал. В крайнем случае можно брызгать водой. Со временем он привыкнет к Вашему режиму.
Здравствуйте) нельзя наказывать дом. питомцев даже когда есть за что, их нужно воспитывать и общаться с ними. У питомца может случится стресс и последствия будут хуже, чем не спать ночью от того, что он играет Вредные привычки кошек
Стоит мне грозно и громко наругаться на котов, они тут же понимают, где напакостили и прекращают это делать. А наказывать - это лишнее, особенно когда имеете дело с котами. Старайтесь днем не давать коту скучать. Обязательно поиграйте с ним вечером и вкусно накормите (у меня для этого мягкий корм), кот сам тогда спать ночью будет. Делайте так каждый день, и у кота уже это войдёт в привычку, будет спать по вашему режиму.
Раз ты задаёшь такие вопросы - точно не надо, испортишь жизнь коту и не добьёшься своего. С котом надо налаживать контакт и наказывать так, чтобы не было лишнего, и ЕМУ было понятно за что его. В противном случае будет кошмар для вас обоих.
Не надо его наказывать, что за бред
Аниса Оченева
он хозяин дома чё хочет то и делает в любое время