Здесь вариантов не много. Либо отдавать. Либо находить деньги и переезжать в частный дом, где будет возможность изолировать ребенка и животных. Бытует мнение, что если мамочка всю беременность проводит с животными и нет аллергиков в близком родстве, то остается маленькая вероятность, что у ребенка возникнет аллергия. Но если честно не изучала этот вопрос. Просто на уровне слухов. А держать ребенка с младенческого возраста на препаратах не есть хорошо.
Дай Бог, чтобы не было этой злополучной аллергии. Сама детей планирую в ближайший год. Тоже опасаюсь.
Домашние животные
Навеяло, вопрос внутри))
Надежда Большакова
мне как-то бабушка, которая свою жизнь держала собак, сказала, что главное в первый год жизни не подпускать животных очень близко к ребенку и не держать их в комнате, где спит ваш малыш, потому что шерсть все-таки и все такое, и все-таки в первый год организм слабый, тяжело бороться с аллергенами
Какие тут могут быть варианты? Придётся расставаться с животинками. С аллергией шутки плохи. Это единственная причина. Остальное отмазки.
Если вы живёте с животными, и беременность с ними отходите - у ребёнка скорей всего никаких аллергий не будет.
ну насколько я общалась с беременными пока сама была, и потом тоже мы общались, те у кого живут животные никакой алергии не было, и нет
у меня тоже целый зоопарк и все нормально)) )
я сама была маленькая и у меня был кот, причем его завели до моего рождения и ничего тоже у меня нет!!!!
Ни чего не делать, потому что скорей всего на землю упадёт метеорит и не будет ни чего. Можно другой вариант, когда твоё дитё будет орать, расчёсывая себя быстренько найдёшь всем новых хозяев, потому что с появлением дитё приоритеты в жизни поменяются. А так соглашусь со многими ответившими, если животные в доме есть до беременности, нет ни какой аллергии у детей. Обычно аллергия наследуется, а если родители здоровы, здоровы и дети.
если животные с детства будут рядом и вы их будете любить то никакой аллергии не появится. Реально.
что-то вас сегодня всех понесло в это русло...))))))) раз уж будет аллергия, можно попробовать найти других надежных хозяев для крыс, а с собаками будет фигово.... и сложнее
Если у вас, ваших родителей нет аллергии, то скорее всего у ребенка ее не будет.
Есть, убрать их подальше от младенца, ну а потом ребёнку средство от аллергии довать!