скажите -как избавиться от блох
-могут ли они перепрыгивать на людей и кусать людей
-как знать что он здоров
Домашние животные
нашла вчера маленького котенка
купите шампунь или специальное средство
нет. не могут
отнесите к ветеринару
Вы молодцы, что взяли себе котенка))
нет. не могут
отнесите к ветеринару
Вы молодцы, что взяли себе котенка))
Вымойте и обработайте каплями от блох. Еще нужно проглистогонить. И к вету обязательно.
не слушайте всяких умников. котят каплями от блох обрабатывать нельзя. Лучше помыть с шампунем от блох. Я мыла котят в 3 недели, ничего не случилось, тоже блохи завелись на даче, чтоб не привезти с блохами в город пришлось помыть..
Спросите в любой ветаптеке средство от блох для котят. На людях блохи не живут. Если нет желания или возможности нести котенка в ветклинику, то состояние здоровья можно определить по его поведению. Здоровые котята очень подвижны и активны, хорошо кушают, много играют. Блестящая гладкая шерсть без залысин, чистые глазки без гноя, чистый носик без выделений. Не забудьте купить средство от глистов (у бездомных животных они есть 100%).
Отнесите к ветеринару, только перед этим не мойте. Вет. ответит на все ваши вопросы.
Покусать человека могут, но жить на человеке не будут. 100%.
А котенка да, к ветеринару надо. Там и блох, и глистов надо гнать, и прививки делать. В общем, ветеринар расскажет.
О, я тоже когда-то нашла котенка на улице вот теперь живет со мной в обнимку)). Приобретите в ветеринарной аптеке специальный шампунь от блох и, следуя указанной на нем инструкции, помойте котенка. При покупке обязательно проверьте, можно ли использовать этот шампунь для котят, или он предназначен для обработки только взрослых кошек. Если в продаже нет шампуня для маленьких пушистиков, ни в коем случае не приобретайте и не пытайтесь вывести блох у котенка средством для взрослых животных - высокое содержание в нем токсичных средств может привести к сильному отравлению котенка. При мытье не наносите на шерстку очень много шампуня - к усилению его эффективности это не приведет, а вот полностью смыть его будет сложнее. После воздействия шампуня несколько раз тщательно ополосните шерстку вашего маленького питомца теплой проточной водой. Вывести блох у котенка можно и при помощи специальных капель, которые наносятся на холку животного. Их также необходимо приобретать только в ветеринарной аптеке. Количество капель, которое вам будет необходимо закапать котенку, согласуйте с ветеринаром или с продавцом аптеки - оно высчитывается согласно возрасту животного. Нанесите необходимое количество капель точно на холку, чтобы котенок не имел возможности их слизать. В том случае, если ваш питомец живет с мамой-кошкой, откажитесь от этого метода выведения у него блох - вылизывая свое дитя, взрослая кошка слижет и капли, что может вызвать у нее отравление.
В том случае, если котенок живет с мамой или со своими братьями и сестрами, то необходимо в одно время выводить блох у всех животных. Если ваш питомец живет в доме один, но выходит на улицу, то после устранения паразитов одним из описанных ранее способов купите в ветеринарной аптеке и наденьте на него специальный противо блошиный ошейник, активные вещества которого в течение нескольких месяцев будут надежного защищать вашего маленького любимца от повторного заражения блохами.
Вопщето у собак собачьи блохи а у людей свои так что они тебя не будут кусать
1. НЕТ, но некатарым не приятно, что кошак с блохами. А бывают и да. Короче покупаете шампунь от блох и моете, затем вычесываете.
2. К ветврачу идите. Или гуглите и смотрите на кота.
1. Вымыть средством от блох
2. Не перепрыгивают, для людей есть вши
3. Обратиться к ветеренару
2. Не перепрыгивают, для людей есть вши
3. Обратиться к ветеренару
1) купите шампунь
2) блихи на людей не перепрыгивают
3) в вет. клинику сводите
2) блихи на людей не перепрыгивают
3) в вет. клинику сводите