Котенку от силы две недели. Нашли его, мамы нет, кормим из бутылочки. По таблице в день от должен съедать не больше 40 мл смеси в день. Кормим каждые 4 часа, получается по 5 мл за раз, но котенок не наедается. Продолжает кричать и остервенело бросается на пальцы, сосет их, дико царапается. Говорят, нельзя перекармливать, но мне кажется, что он не доедает, даем еще, чтоб засыпал.
Так сколько он должен съедать?
Всем спасибо.
Домашние животные
Нужна помощь с котенком.
кормите его столько, сколько хочет. спасибо вам за вашу заботу
Может он немного старше, чем вы думаете? Ведь не известно, сколько ему на самом деле) и коты разные бывают, у кого-то норма больше, у кого-то меньше. Немного, думаю, можно норму увеличить, раз котенок так настойчиво просит)
давайте столько, сколько просит. но не переусердствуйте. не обращайте внимание на таблицу. все же кушают по-разному
Во первых, кормите его не из бутылочки, а из шприца так он больше наесться, так говорят в книгах.. . Во- вторых, по одному шприцу в каждый час, молоком, потом он будет просить вам. В- третьих, смотря где котенок спит. Ему надо постелить мягкую подстилку, чтобы напоминало кошку, и еще совет, в большую бутылочку от лимонада или от чего-нибудь еще, налить теплую воду и поставить там где спит котенок, это будет напоминать о маме. Попытайтесь около недели не трогать котенка, потом он будет пугаться. И иногда ругайте его когда царапается, купите игрушку чтобы занимал у него больше времени от царапок. Вроде все!!
Пусть кушает животененькое сколько хочет! Перекормите- срыгнёт, а недокормите- подохнуть может..
Кормите чаще, аппетит у котят разный и средней дозы может быть мало. Во всяком случае, лишнее он просто срыгнет.
в пипетку молока каждые 4 ч молока 5 мл и пускай он ее сосет
просит-кормите, ядумаю лишнее ему просто не полезет или его вытошнит