Домашние животные
Здравствуйте помогите определить это дворняжка или это овчарка породистая ?
Это" Овчаройд" .Так сказать творение разведенцев .
Я тут дважды "промахнулась", сознательно "пятаки" поставила. ))) "Очень" понравилось определение породности по цвету нёба, а уж версия о босероне-просто взрыв мозга.)) )
До НО далеко, дворянин.
Рот ей разинь и посмотри на нёбо, если черное, сплошное, то овчарка, если пятнистое, черно-красное, розовое, то помесь или дворняга.
Выбирайте что лучше: дворняжка породы "Хочу быть овчаркой" или "немка" подзаборного разведения. Вот щенок-немочка в возрасте 3,5 месяца

Это метис немецкой овчарки.
породистость определяется наличием доков, родословной
дворняга
про доки писала пока не было фото
дворняга
про доки писала пока не было фото
Дворняжка.
ЗЫ: Уважаемые, кто пишет - без доков - дворняжка. Егерь имеет право застрелить охотничью собаку в своих угодьях, когда закрыта охота. И документы при этом он не спрашивает. Так что, не в доках дело
метис НО по всей видимости.
Круть! Уже по нёбу породность определяют....))))))))))))))))))))))))))
Не, не овчарка. А вообще, нет документов - нет породы!
Дворняжка
породистая вроде. немец или босерон или помесь добера и немца.... но вообще на небо посмотрите если черное то немец и если только черное но слегка слегка видны розовые или другие пятна.... то немец или чаще всего метис но много по линии "родичей" немцев
Дворняжка.
это скорей всего метис с овчаркой и дворнягой.
дворняжка
Да дворняга это, тут и без доков видно!
Да какая там овчарка? Невооружённым глазом же видно, что дворняжка.
это метис немца и дворовой но не чистокровная овчарка: )