Домашние животные
Сегодня с мужем, нашли у нашего дома котёнка, похож на брошенного, сеамский. милый, взяли себе, на что обследовать у ветврача?
Боже! Так пишут, будто малюсенький котенок рассадник заразы.))
На вирусы и кожные болезни. Проглистогонить и избавить от блох. Потом привить.
Для начала протравите глистов и блох. А ветврач сам разберется на что обследовать.
Первым делом ОКА и Б/Х кровь, и уже от этого врач плясать будет. Напомню, кровь сдавать после 12-ти часового голодания, на полный желудок результаты некорректные будут.
ПЦР на вирусняк тоже не помешает, сейчас какой только заразы нет (((
Лишай и еще какая то штука в ушах у них может быть не помню названия
Сначала нужно выдержать карантин, хотя бы неделю. Если признаки инфекции не появятся, можно гнать глистов и блох. Только не одновременно. С промежутком хотя бы в пару тройку дней.
Если хотите покажите ветеринару, но я бы не советовала не привитого везти в клинику, лучше вызвать на дом.
Елена, а кто его знает.. . Котенок мог родиться в подвале, у алкашей, или у алкашей в подвале.. . Может быть микроскопийным, мог уже на улице заразиться кошачьей чумой (передается только другим кошкам) , может быть ушной клещ, проблемы с глазками а может и банальная простуда, однозначно у него глисты и блохи.
Сначала в ветклинике лампой Вуда пусть на лишай просветят, а потом купите капли Стронгхолд (от блох, глистов и ушного клеща- 3 в одном) и накапайте на холку. Удачи Вам в воспитании малыша! Побольше бы таких людей!
Ветврач сам знает, на что. Также он "просветит" Вас по поводу необходимых прививок кисуле, о названии и дозах противопаразитарных препаратов и ответит на любые Ваши вопросы.