Это анатомия, она не исправляется. Например, короткое предплечье, как вы исправите?))) )
Только опытный хендлер МЕХАНИЧЕСКИМ натяжением поводка может слегка скрыть сей момент. Но не стоит держать всех судей за непрофессионалов)))) ) Они такие уловки знают.
Породу не указали. У немецких овчарок, скрывай не скрывай, ничего не выйдет, ибо на монках бегают долго (более часа порой) и есть пробежки БЕЗ ПОВОДКА в рабочем классе, где вся анатомия и ходовая часть как на ладони.))) )
У вас собака низкопередая для кокера (явные проблемы экстерьера) , поэтому только механически с помощью ринговки и поводка. Кстати, ринговка у вас неправильно одета, она не должна сползать и болтаться. На таком болтающимся поводке ничего путного не продемонстрируете также.
"На лакомство не особо реагирует" - это потому, что собак перед дрессом и хендлингом не кормят! Если необходимо, так могут и по 2-3 сутки не кормить!
Домашние животные
Собака падает на перед в движении. Как исправить? К выставке готовимся.
А веревочка в руках у вас зачем? Перед прекрасно можно скорректировать ринговкой.
Если судить по этой фотографии, у собаки хороший вымах, но портит впечатление линия верха. Я бы попробовала бег в сборе, с хорошим вымахом и собранной шеей. Не реагирует на лакомство, возьмите в ту же руку, в какой веревочка, например, маленькую черепашку. Или перышко.
Т. е. холка низковата или передние конечности коротковаты. Ринговкой поднять под уши. Но приучать постепенно. Однако, собак без недостатков не бывает.
Окрас шикарный!!!