Домашние животные
Почему моя собака при встрече с другими собаками падает на спину и показывает свой живот?)))
У меня Веттка (такса) так делает, но исключительно перед кобельком который ей ну очень понравился. Вариантов много, даже и не знаю почему в вашем случае, понаблюдайте может что и прояснится
не претендует на лидерство и признает своё подчиненное положение
собака принимает позу подчинения -таков характер у нее
полное подчинение. и на самом деле по психологии собак, лежачего не трогают.
потому что уважает старших
У животных, это знак полного подчинения, на "милость победителя" ...Подобная поза используется собаками и другими животными и для "хозяина" - человека, которая говорит - " я твоя слуга, а ты мой - хозяин " ...
Признает сторонние доминирование....
Наверняка не со всеми, а с более сильными. Закон природы: лежачего не бьют!
она просто трусишка или маленькая еще, мой стафф никогда свой живот не показывал)))
Если она молодая, то показывает своё подчинение перед старшими. А если нет, то просто трусит, а лежачего у животных не бьют.
обычно так собака показывает, что она не агрессивная и готова принять первенство другой собаки, т. е. Ваша собака в лидеры не стремится
боится
Лежачего не бьют
Слабость свою показывает
Потому, что признает себя щенком
Трусишка)) ) Знакомьте её с собачками поменьше, пусть привыкает))
от радости
Поза подчинения, эта собака не доминантна и не агрессивна
Ну вообще этот жест расценивается как бесприкословное подчинение. Думаю это не хорошо.
просто собака пказывает всем видом, что хочет поиграть!