Можно.
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.
Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.
Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Домашние животные
Помогите срочно. можно ли выкормить месячного пинчера без матери ??
месячный вполне уже способен обойтись без материнского молока
Месячный и так уже выкормленный. жить будет!
можно. Совсем хорошо, если давать сучье молоко+ холистик для щенков. Если конечно такой возмоджности нет, мозно заменить сучье молоко козьим или если совсем ничего нет детским питанием. Собака конечно с голоду не умретно, но не очень конечно хорошо так кормить, все-таки лучше сучье молоко конечно.
Месячного можно попробовать из блюдца покормить.
- дневные нормы основных продуктов из расчета гр/кг веса щенка:
мясо сырое – 15 гр, мясо вареное – 25гр,
рыба (только морская! ) вареная – 30гр. До 6-ти месяцев не рекомендуется давать сырую рыбу.
Крупы (рис, гречка, геркулес, пшено) – 10 гр/кг веса щенка.
Творог нежирный – 60 гр в день, кефир – 40-60 гр.
- два сырых яйца в неделю
- рекомендуется разделять «мясные» и «рыбные» дни.
- щенку в возрасте от 3-х до 12-ти месяцев по неделе через неделю раз в день рекомендуется в одно кормление давать ХАРШ – крепкий костный навар. Готовиться следующим образом: куриные головы, лапы и шеи варят 5-6 часов, из блюда выбираются когти и клювики, затем все растолочь «в муку» , добавить соль и некоторое количество желатина, овощи.
- рекомендуемые минеральные добавки:
Фирма БИОФАРМ -Айришкал, Друкал, Женеорк, Джуниоркал ; Алгалит
Фитомини – антиаллергический и нефропротектор
Бебикал – уменьшает газообразование и икоту
- Из готовых консервированных кормов рекомендуем обратить внимание на корма отечественной фирмы «четвероногий гурман» . Сухой корм рекомендуем только премиум класса, желательно производства США.
- примерный дневной рацион щенка:
первое кормление – творог с кефиром
второе кормление – каша с бульоном
третье кормление – ХАРШ
четвертое кормление – мясной паштет для щенков с овощами
пятое кормление – мясо с овощами и оливковым маслом
- два сырых яйца в неделю
- рекомендуемые минеральные добавки:
- примерный дневной рацион щенка:
первое кормление – творог с кефиром
второе кормление – каша с бульоном
третье кормление – ХАРШ
Вполне. Почитайте статьи, что давать в таком возрасте. Прикорм уже на 21 день вводят. Мы 1 собаку в этом возрасте уже и забирали. Но чем кормили не помню. Очень давно это было
У меня щенки с 3-х недель на прикорме. Никаких пипеток в этом возрасте не использую, щенок вполне может сам слизывать еду из миски, с ложки и т. п. Есть сухой корм, который с 3-х недель дают щенкам, его нужно размачивать кипяченой водой, мясо скобленку дают, творог детский, детское питание.. . Но очень осторожно нужно, так как может быть расстройство ЖКТ.
Молочной детской смесью из пипетки через каждые три часа.
Елена Арнаут
разговор вообще то по МЕСЯЧНОГО щена....а не про недельного
Можно
Ну да.
Мы выкармливали 5 щенков немецкой обчарки. Их мать оставила сразу после родов. Ни разу их не кормила. Так что с самого рождения мы их держали на грелке и кормили из пипетки. Все возможно. Надо только много терпения и они вас отблагодарят
Можно! Наберись смеси нутрилон или роял канин и терпения! Корми почаще каждые 3 часа! Можешь из соски если из миски не поймет как, потом сразу приучай к миске!
коровьем или козьем молоком ...или детской смесью ...
корми почаще и все хорошо будет