Домашние животные
Здравствуйте!! Моя собака карликовый 2-месячный пинчер какает поносом! Что делать??
К ветеринару везти
Сходить к ветеринару. Это не очень дорого. Есть круглосуточные ветеринарки. Поищите в инете
Выключить компьютер, схватить собаку в охапку и лететь в клинику - сдавать анализы. Сейчас ходит жестокий парвовирус, щенок вполне мог заразиться.
проанализировать чем кормила.... возможно от еды.
Если понос сильный, не кормить, поить рисовым отваром и регидроном.
Если продолжается более суток срочно к вету.
Слово "ветеринар" когда-нибудь слышали? ? А что оно означает знаете???
Выяснить причину поноса. Понос м. б. от смены еды (жирная, старая) , на смену сухого корма. Это м. б. причиной отравления. Дать энтеросгель, промывание желудка. Есть ли рвота? аппетит? Поведение собаки (лежит или играет), есть ли температура? Первоначально и безвредно-дать активированный уголь, см. реакцию. Ничем не кормить, следить, чтобы пил, можно дать рис, не промывать, для закрепления. Если понос более суток, рвота, отсутствие аппетита- бегом к врачу.
Лучшее не спрашивать и в интернете не искать, а к ветеринару побежать!
Мдяяя.... А ветеринаров кто-то отменил? Неужели ты наивно полагаешь, что сидя у монитора тебе поставят диагноз и вылечат собаку? Срочно к врачу. Делать анализы. В 2 месяца может быть что угодно - от чумы до парвовируса. А на вопрос что делать - отдать животное заботливым людям, а самой дальше просиживать зад за компом.
Ты накакай рядом сним, покажи как надо, или раздови его ногой.
Ты с ним на улице гуляла? Он мог там что-то съесть? Ничем не корми, пои только кипяченой водой по-чайной ложечке. Обязательно померь температуру если выше 39,5 нужно к ветеренару.