Домашние животные
Кошечка заболела
Народ, у меня у сиамки мордашка вся язвочками пошла. Причем уже длительный срол. Именно мордашка. Что делать? До ветеренара очень далеко везти :( да и дорого. Посоветуйте, а?
Тавегил по 1/3 от ампулы 2 р. в день колоть в холку (или 1/3 таб по 3р. день. А язвочки промывайте аккуратно перикисью водорода (можно макать ушные палочки и ими обрабатывать), потом подсушить и на каждую язвочку мазать гентамициновой мазью (если нет, то подойдёт синтомициновая эмульсия). А ветеринары не очень дорого. Если за неделю не пройдёт, то всё-таки кису ветеринару покажите.
дерматит (корма).... диета... исключить все концентрированные, пакетированные корма, особенно сухие... прижигать и обрабатывать средствами которые можно купить в любой аптеке, аптечные средства для обработки хирургических и ожоговых ран... лучше лекарственные препараты применяемые для людей....
если жаба душит к вету везти, то найдите ей другого хозяина, не такого жадного. Он ее и вылечит.
Лишай? Проблема может быть любая. Без диагноза не обойтись. Лучше, если сделали соскоб или под микроскопом, если клещи подкожные. Без диагноза, лечение не возможно, к сожалению... А вот лечить сможете самостоятельно. Смазывать болячки, делать противогрибковую вакцину, согласно уколов в интернете, как там учат их делать. если купите вакцины в ветаптеке ...И т. д. Последний совет по лечению вам дали от аллергии .Ну не может долго быть аллергия. Скорее это грибок. Если будет диагноз. вылечите...
Даже не думайте заниматся самолечением... Не зная диагноза... Я поражаюсь конечно, зачем заводить животных если так жалко на них средств и времени??? Это может быть-аллергия (что не самое страшное), а самое страшное что может быть-лишай! Так что только ветеринар
а кроме ветврача вам диагноз заочно не поставят!!!! так, что нужен ветврач и осмотр, происхождение язв не особо понятно, и что значит дорого и далеко!? не жалко кошку!?
Соглашусь с Еленой Курцевой, только вместо перекиси водорода лучше использовать хлоргекседин, он менее болезнен для кошки, и лучше убивае микробов (12р в аптеке)
Не жалейте денег и времени на свою кошку, самый лучший способ отвезти к ветеринару!