Домашние животные
Каких собак можно держать в городе, а для каких дачные участки?
Обоснуйте ваше мнение! И можно ли в городе создать необходимые условия для собаки?
Могу сказать однозначно!!!. В городе почти невозможно создать условия для собак крупных пород, но приблизить можно, если дольше гулять... .
И даже те, кто не попытается создать условия, но захочет крупную собаку, он ее заведет. Мы не можем запретить человеку завести того, кого он захочет.. . Ну если у него нет возможности создать подходящие условия, если нет своего участка.... но он хочет большую собаку....
я для себя выделила чётко породы, которые, по моему мнению, непригодны для квартирного содержания, это алабай, кавказец, хаски, маламут, борзые (вроде никого не забыла) . Алабай и кавказец предназначены для охраны территории, да и размерчик великоват для квартиры, хаски и маламут нуждаются в больших нагрузках и пространстве (хотя если им эти нагрузки обеспечить, вполне можно и в городе держать) , борзые так же - нужна свобода и выход энергии, но опять-таки, если много много много и ещё раз много гулять, то можно хоть свору держать... но вот алабая и кавказца я ни при каких условиях в квартире не представляю...
Не хочу обижать СПРАШИВАЮЩЕГО, но это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА :какого питомца у себя держать!! ! А уж те, кто недавно в этой рубрике яростно осуждал БУЛЕЙ (разного рода) ...так они вообще может НИКАКУЮ ЖИВНОСТЬ НЕ ПЕРЕНОСЯТ!!! ха-ха-ха МОЖЕТ ОНИ И БАБОЧЕК НЕ ЛЮБЯТ.... (шутка) Ну, а если серьезно, мне кажется, чем больше собаке нужна нагрузка, тем сложнее это предоставить в городе и угодить при этом ЗАЩИТНИКАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Размер собаки все-таки должен быть прямо пропорционален площади жилья... Почему-то любители рыбок про это помнят, а вот собаковладельцы....
ааа.. я скоро не выдержу..)) один спросит.. потом подхватывается..)) Нет у меня чёткого мнения. Потому что это такой вопрос, где нельзя рамки провести. Кому-то можно и слона в маленькой квартире держать, а кому-то и уход за самим собой нельзя доверить, а не то, что хомячка. Если собаку кормят, воспитывают, лечат, делают прививки, воспитывают, гуляют, справляются и есть пара лишних квадратных метров-кого угодно. Ну, если охотничья или рабочая--тогда ещё надо специальную занятость для неё
Вы извините мня за резкость, но хотеть - не значит иметь! Мало ли кто что хочет! Может, я завтра захочу крокодила в однокомнтной "хрущебе" завести? ! И что - надо заводить? !
Я всегда считала, что чем крупнее собака, тем больше ответственность. : и по отношению к самой собаке, и по отношению к окружающим. Ну нельзя крупных собак держать в городе! Причины? Пожалуйста.
1. Собаки крупных пород выведены для охраны больших территорий. У кого из вас в городе есть большая территория?
2. Собаки бойцовых пород (само название говорит за себя) предназначены изначально для чего? Правильно - для проведения бев среди собак. Есть в нашей стране такое? Лично я не слышала, хотя и интересовалась этим вопросом.
3. Даже если собаки бойцовых пород используются для охраны квартир, они в большинстве своем очень плохо выдрессированы. Это не голословное утверждение, поверьте. Хорошо воспитанная собака никогда не будет бросаться на другую собаку, если обе на прогулке с хозяином. Я сама была свидетелем того, как питбуль (сучка) набросилась на собаку в два раза меньше её самой в присутствии хозяев. Мы их еле-еле растащили. И нашей питомице понадобилась оперция.
4. Нарушаются правила выгула больших собак. По этим правилам, крупных собак необходимо гулять в наморднике и строгом ошейнике с поводком. Кто из хозяев крупных собак так делает? Да единицы! Только и слышишь: "моя собака смирная, не бойтесь, не укусит". Да мне по фигу (пардон!) , какая она. Вышел на прогулку - держи так, чтобы люди от твоего стаффорда, ротвейлера или добермана не шарахались. А у нас как? Вышел хозяин сам по себе, собака сама по себе бегает. Это разве дело? Хорошо, если хозяин трезвый. А если пьяный? ! Многие собаки запаха алкоголя не переносят.
5. Отсутствуют места выгула для собак абсолютно всех пород - от маленьких до крупных. Даже если такие места и есть, то их до обидного мало. Да и нельзя на одну собачью площадку выходить одновременно и большим, и маленьким собакам. Ведь недаром есть"негласные" часы для прогулок с крупными собаками, собаками средних пород и мелких пород. Не дай бог пересечься!
6. Проблема бродячих собак. Ну, об этом столько уже и писали, и говорили, что повтряться не буду.
Достаточно причин? Или еще продолжить? Это не трудно.
Так давайте же думать. прежде чем осуществлять своих желания и заводить крупную собаку элитных пород типа "мастино неаполитано", " пино нуар" и пр. , и пр. , и пр.
Любых и везде. Одной собаке можно создать условия и в городе, если гулять будете подольше.
Мне кажется, для собаки крупной породы, всё же нужен участок, какие бы условия в городе вы не создавали собаке, всё же волю ей ничто не заменит!
кавквзца. алабая. это мой взгляд.