собаки они как марионетки им скажу "лечь"под автобус лягут!
а коты живут своей жизнью
Домашние животные
Почему кот умнее любой собаки?
Айдана Тореханова
Ну вы загнули :))) Собака под автобус не ляжет, у них мозги на месте.
Просто вам попадались глупые собаки. Познакомьтесь с одной, но умной и вы поймете как не правы
Наталья Минякова
Наверное Я просто ОЧЕНЬ люблю котов.
Котэ сам по себе, а собака-служака.
Собаки таки умней.
А коты хитрые любители многоходовок и воровайки ))
Наталья Минякова
Хитрость свойственна только умным существам.
Что-то вы попутали - кот тупее любой собаки и ни одну команду не может выполнить
Наталья Минякова
Ну и правильно! Что ,КОТ,глупый команды разные выполнять!
Галина @@@
кот не выполняет приказы людей потому что умнее их. Вы же не выполняете приказы хомячка? :)
Ну с этим я ещё поспорю! Вы посмотрите рейтинги самых умных животных - котов там и в помине нету, а вот собаки как раз таки фигурируют и очень активно! :)
Наталья Минякова
Не согласен.То что собаки тупо исполняют команды хозяев не говорит о их уме.Вот Вы попробуйте заставить кота выполнять команды.Не получиться!И это говорит о более высоком интеллекте так как кот соображает (в отличии от собаки) надо ему это или нет.
Галина @@@
Когда в доме живут и и кошка и собака-главным будет кот. Рейтинги вообще антропроцентричны.
Кот не умнее собаки!
Попробуй у них спросить!!! =-)
Кот хитрее, не умнее.
потому что у собак с мозгами не в порядке
Собака умней
Наталья Минякова
Когда собака перестанет тупо исполнять комонды так называемого хозяина - она хоть немного по-умнеет.
скорее не умнее, а ХИТРЕЕ
Какое то странное утверждение)
Я наоборот считаю например) По своему опыту) У меня двое стаффиков вообще молодцы) Племяшку не тронут ни при каких условиях, хоть он им хвосты крутит, уши отрывает и по голове топчется, а кот расцарапал мальчугана ((
Кота на дачу привез - сидит как пень, убежит и домой может не прийти он же "сам по себе", а собаки даже в туалет просятся за калитку) )
Да и собаки в тысячу раз преданней кошек! И когда плохо придет, и охраняет тебя)
Наталья Минякова
Для примера Мой кот ходит на унитаз и по "большому" и по "маленькому" и потом мяукает что бы за ним смыли.Разве он не умён?
люди. . вы что? ? собака самое злое и тупое существо на свете. . фу. . даже сейчас противно про собак вспоминать. . вечно слюнявые. . буээээ. . а вот коты и кошки умнее любой собаки. . собаки вечно грязные, а коты чистоплотные. . я помню как стафф покусал младенца.. . так хотелось взять топор и изрубить ту шавку мерзкую >:-(