Домашние животные

Собачники! А вы знаете как правильно держать поводок собаки?))

Дашунька
во блин заставил задуматься))) ) Ну держать скрученным чтоб по земле не волочился, но должен свободно провисать . Я держу в правой руке, собака слева. Свободно провисший поводок пропускаю через левую руку (возможность быстро скорректировать движение собаки) Насколько правильно?
Лидия Катламина
Лучший ответ
Как мне удобно и безопасно так и правильно
Честно не знаю, как правильно) Держу просто за соответствующую петельку-ручку, на случай нежданчиков наматываю сию петельку на держащую руку одним круговым движением и левой беру возле ошейника. Собака полностью зафиксированна)
Kristina Dmitrievna
Вроде знала до сих пор)) ) Что опять навеяло?)
Дашунька Виталий Онегин показал поводок- цепочку. Кое кто заявил, что с такой не удобно отрабатывать команды)))
Валентина Горшкова (Пелих) Вот что ему навеяло)
http*://otvet.mail.*ru/comments/answer/*453995115/
нельзя на руку наматывать.)
Madina Ramazanova
Двумя пальчиками за петельку на конце и - флажком летим позади кавказца)))))))))))))
Я держу рулетку в правой руке, стропу от рулетки придерживаю левой, поводок не натянут (провисает) , собака идёт у левой ноги не забегая вперёд.
Дойдя до места выгула (как правило это лес) держу поводок в рюкзаке.)) ) Я надеюсь это правильно - держать поводок в рюкзаке?)))))))))))))))))))
Ближайшие полгода никак, у собаки дачный период. Вольному воля.
Kind_Witch .
Дашунька Руки чешутся поставить 1!)))
Без понятия. Да и не надо оно мне, в руку ринговку взяла и пошла. Единственное правило - собака ходит только слева.
У меня рулетка. Точнее была. Жду не дождусь, когда новую уже привезут. А с этой брезентовой 5и метровой мерзостью уже замучалась. Хожу как рыбак, намотала, размотала. Собака даже первое время не гуляла, а рядом ходила. Думала, что мы занимаемся, ходим по команде рядом.
Когда уже новую рулетку привезут?!!!
Ира Фадеева
Эээ. . заинтриговали прямо.. . Я обычно держу руками.
А зачем вы сравниваете шарпеев с их весовой категорией и собак, о которых я говорила?
Выведете своих собак до уровня сдачи норматива ОКД, занимаясь на цепочке)
В повседневной жизни можно хоть на жгутике выводить. А при занятиях с собакой, где без конца надо делать рывки, руки сотрете в одну сплошную мозоль.
Я не знаю, чем вам там навеяло такую любовь к цепочкам, но кинологи занимаются комплексной дрессировкой, используя именно брезент.
Еще раз повторю, смотрите видео о дрессуре. Покажите хотя бы два из ТЫСЯЧ, где собаку обучают на цепочке.
Маржан Оспан
У нас рулетка...
Наташа Рычкова
рулетку использую.

здаров Жека) )
навеяло видимо )) не Одинцов ли?
Дашунька само собой . навеяло. Не. Серёга то же стал редким гостем. А жаль, он не из худших тролей. Навеяло вопросом неплохого новичка о поводке -цепочке. А вообще сволочь ты порядочная! Меня отговаривал уходить отсюда, а сам пропал! Тоска смертная! Размноженцы, школота, и дебилы, что лень к ветеринару сходить!
Не знаю. У нас рулетка тросовая. Обычно пёс сам за всё отвечает - не рвётся, смотрит иду ли я следом, перед дорогой останавливается, на прохожих не обращает внимания, с собаками общается минимально (понюхал, взгляд на меня и идём дальше) . Может с другими собаками и надо думать как держать поводки-рулетки, с ним главное дать псу свободу выбора..
Nurgui Nurgui
держу двумя руками, чтоб собаку не упустить)
Saia !!!
Я держу как мне удобно. Тем более, что поводки разные бывают и держат их по-разному. Как и ситуации. Правильно-неправильно.. . Это все относительно
У меня рулетка на 3 м с миниатюрной собачкой. Почти без поводка бегаем, так что без проблем.. . К чему вопрос?
Настя Климова
Тремя пальцами не затягивая (так нужно показать что вы доверяете собаке)
И обязательно держать сзади! ведь кто идет первым то вожак! лидер! главарь!
Юля Сидора
Людмила Григорьева "Держать сзади" - в смысле, за собой волочить?
Юля Сидора нет всмысле собака должна идти взади а первый вожак!Поводок держать сзади!если непонятно
Алина Остроухова сзади*
а простите как это Вы себе представляете?
чет это Вы намудрили
Алёнчик !!!!! а по-моему, собака должна идти рядом по команде.
Юля Сидора Ну вы не понимаете?первым идет всегда вожак короткий поводок и собака на сантиметров 10 должна идти взади!
Если у вас всех собака бежит вперед и вы удерживаете чтобы она не убежала то это значит что вы нефига не вожак и не доверяете своей собаке,а нужно доверять и быть лидером
посмотрите переводчика с собачьего с цезарем миланом и тогда вы поймете что такое лидерство доверие собаке и как она должна идти сзади!
Лариса Барабанова посмотрите как стаи правильно передвигаются, лидеры, блин) в стае обычно первыми идут слабые и больные, вожак идет самым последним)