Домашние животные
собачники! вы не думаете, что о километровые поводки ваших питомцев можно споткнуться?
я уж про другие"прелести "не улице молчу! но поводок должен быть короче, чтобы лучше контролировать собак!
В "Правилах выгула собак" об этом пишут так :
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике или на поводке, длина которого позволяет полностью контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Москвы и Московской области;
Марина Червякова
благодарю за ответ! видимо-правило писано не для всех ((((((
а что вы делаете на расстоянии метра от владельца собаки?
именно на таких я и вывожу собак
Марина Червякова
вышла из автобуса-подъезд напротив остановки. мелкая собачонка в км от хозяйки.
У моего собаки в людном месте длина поводка равняется максимум 30 см, обо что вы там спотыкаться собираетесь?
Когда отрабатываем какие-то команды, ту же команду "ко мне", тогда поводок три метра беру, на след и вовсе веревку 10 метров, да, но я и не гуляю там, где люди ходят, а переться прямиком на выгуливающуюся на пустыре достаточно немаленькую собаку ума пока ни у кого не хватало.
Мария Губанова
Видимо о свой язык. Очередной собаконенавистник.
длина поводка законом не регулируется и запинаться за свои поводки я перестала лет 30-35 назад. а если вы боитесь за мой поводок запнуться, то не идите напролом сквозь меня и не цепляйте его ногами. можно же по асфальту пройти, культурно, а не по грязному пыльному пустырю, где я с собаками стою
Марина Червякова
рассудила! собачники из подъезда выходят, где людей много и собака в км от хозяина на уровне прохожих, а хозяин-где-то за горизонтом ((((
Ирина Шабунова
Вспомнилось мне нелегкое время, когда из собак у меня была только моя старушка, которая была тогда еще в очень неплохой форме, меня кинули на неделю в полном одиночестве и надо ж было ощутимо травмировать ногу, собака гулять хочет, никому постороннему не доверю. Картина маслом. 1 этаж, я выталкиваю через решетку ничего не понимающую пудлу, спускаю ее по веревке на шлейке, она спокойно гуляет под окнами, делает свои дела, а я потом подтягиваю ее обратно. И даже тогда никто чего-то о веревку не спотыкался и близко к собаке-то и не подходил... А тут прям глядите-кась, проблема)))))
Очередная истеричка вылезла ...Я таких как Вы боюсь больше чем собак. Дерьма и неадеквата полно, поэтому собак своих держу при себе, а то некоторым особо мнительным гражданам угроза видеться в каждом мимолетном взгляде и повороте собачьей головы, еще заклинит чего ...

Марина Червякова
а что, если просто уважать друг друга? раньше не было таких длинных поводков!
Нет нигде закона о длине поводка, "на поводке" может быть хоть 8 метров, хоть 15.
Так что, никто никому ничего не должен.
Мы специально растянули, чтобы вы вопрос задали)

Так что, никто никому ничего не должен.

Марина Червякова
т. е. -насрать на всех?
Вот же, не подумали... что не смотрят под ноги-то всякие.. хм.. прохожие... Решение есть! Долой поводки! А то устроили ромашку: пристегните поводок, собаки кусаются, то отстегните/укоротите поводок, а то мордой в собачьи каки упаду, я слепошарый... Всё,никаких поводков, достали уже, и на всех не угодишь
Марина Червякова
тогда не удивляйтесь, если собаку пристрелят и, не факт-соответствующие службы, а просто догхантеры!
Это вам в категорию дои и семья или общество надо, там вас поддержат.
Присоединяясь к вопросу! И как только духу хватило вчера, не напинать этому гадёышу улыбающемуся и собачке его, бабской! Ууу как я негодую! Бабуля с клюкой, чуть в лужу из за этой цепи не свалилась..
Марина Червякова
и главное -игрушечная псинка так может запутать играючи, без злого умысла, пока хозяин за горизонтом!
Юлия Хмелева
То есть вы прете на пролом, даже если там гуляет человек с собакой? А попросить культурно подвинуться или придержать, не? Я никогда бы не стала ругаться, если бы меня попросили культурно, а если бы начали с предъяв, принципиально натянула бы второй еще.
Галушка ....
Не напинали бы, а предупредили для начала, если еще раз подобное повторится, то напинаете. Нормальных владельцев собак тоже раздражают необремененные умом, но обремененные собакой люди.
Тебя забыла спросить как и на каком поводке выгуливать свою собаку, за собой смотрите в первую очередь, а не за чужими собаками, если ты спотыкаешься о поводок то тебе пора к окулисту
Марина Червякова
и тебе доброго здоровья и души спасения!
А я хочу выгуливать собаку не выходя из своей квартиры....
....на 10 этаже
Странно оО к нам вообще никто не подходит... за километр обходят, или стоят как вкопанные и издали орут "А он не кусается?!". Так что на нашем счету нет споткнувшихся о поводок.