Верно ли что у всех кошек Происходят проблемы с желудком при употреблении молока, связанные с лактозой?
или МОжно давать его в употребление в качестве лакомства. Молоко Именно Коровье РАсматриваеться, либо магазинное либо прямо из под Самой коровы
Домашние животные
Нужен Срочный ответ по отношению Кошки и КОровьего Молока,?
Взрослые кошки не имеют в организме фермента лактозы, который помогает створаживать и расщеплять белки молока до той формы, которая легко и полностью усваивается организмом. В итоге от молока у кошек часто бывают поносы и метеоризм. Однако у 2-3процентов кошек лактоза сохраняется и во взрослом состоянии. У нас, к примеру, была кошка, которая молоко прекрасно усваивала, и никаких расстройств с него у нее не было. Поэтому если вам попалась точно такая же киса-тогда можете молочком ее и "побаловать".Другое дело-что оно для них малопитательно, да и вообще не является пищей естественной. Поэтому толку в коровьем молоке для кошек просто нет никакого. Раз на то пошло, то давайте ей лучше продукты кисломолочные-кефир, творог, ряженку.
Многие взрослые животные (и человек тоже) не переносят лактозу. Но если после молока кошка нормально себя чувствует, то давайте на здоровье.
Не у всех, но бывает. Так или иначе эксперименты проводить незачем, есть множество лакомств, которые для кошек полезны, так что давать молоко ни к чему.
как это не странно, в современом мире кошка и молоко не оч совместимые понятия и ветеринары советуют его не давать... но скорее это касается домашних и избалованных, а вот голодные "уличные" съедят и выпьют практически любую еду и будут себя превосходно чувствовать... Голод - не тётка!
Нет, неверно.
Многие кошки спокойно пьют его.
Уж сливки-то точно.
Можно давать кисломолочку - сметану, творог.
Многие кошки спокойно пьют его.
Уж сливки-то точно.
Если кошка с молока не поносит, то давайте, конечно. Только не забывайте, что это не питье, а скорее жидкая еда, и воду оно не может заменить.
Последние время ветеренары говорят что молоко вредно кошкам. Я даю варенец или ряженку