Домашние животные
Как отучить собаку выбегать на проезжую часть и кидаться на машины?
Парода ягд терьер, каждый раз при виде проезжающей мимо машины кидается под неё, сегодня я ловил его на шессе.. . Хорошо что машины остонавливаются.
может такую собаку держать лучше на поводке. у меня тойтерьер- тоже любит убегатьи гонятьсяза голубями. я её держу а поводке во избежании неприятностей.
Вот хозяева ебанутые пошли! Ищут траблы на своюжопу! Води, урод, собаку на поводке. А то размажут его по трассе до соседнего села, будешь потом сопли на кулак мотать. Еще и отвечать придется за машину попорченную.
Соб я так понимаю молодой... Поводок и рядом вдоль дороги, чтобы понял, что не все что бежит и едет обьект охоты... Если лень это делать, то прогулки только в лесу... В любом случае, если не будете заниматься, кобелю вашему кердык... А тельняшку на груди рвать будете не сейчас а на его могиле...
ни как, это будет до тех пор пока его не собьют ((
а на поводке не реально водить собаку? нет а представь что из за твоей собаки которая выбежит на дорогу погибнет целая семья)) ) ну вевырнет он чтоб псинку не сбить а сам бах и все? как тебе такое?? ? и потом видать не так она вам и дорога если вы ее без поводка отпускаете)))))) )
Собаки вообще по закону должны быть на поводках это так на заметочку у проезжей части тем более это так про ебанутость. Сразу видно не состоявшегося мужчину)) ) только одни оскарбления. И еще охотничьи собаки тоже должны дрессироваться, да представляете есть такое.
может пробовать чтоб она к машинам отосилась не как в врагу, познакомить ее с машиной поближе, чтоб она покаталась в ней, или просто посидела, короче чтоб она посмотрела на машину по другому. У меня собака сначала тявкала на них тоже а потом как понравилось кататься, так при виде рядом машины намекала на покататься
Я бы посоветовала поступить следующим образом, это трудоемкий процесс. но, согласитесь, жизнь и здоровье любимого пса дороже нескольких недель или месяцев дрессировки. Сроки зависят от способностей собаки и вашей настойчивости.
Во-первых, пока водить на поводке, лучше на рулетке.
Для успешной дрессировки прежде всего нужно научить собу ходить рядом и слушаться вас, в ЛЮБЫХ ситуациях. Займитесь отработкой походки "рядом", т. е. собака находится с левой стороны от хозяина, передние лапы собаки на уровне ног дрессировщика. Лучше всего комманду "рядом" отрабатывать либо на аллейке с мин. кол-вом окружающих раздражителей (людей, собак и тем более машин) . Берете таким образом собу, подаете команду "рядом" и идете прямо, если соба сразу все делает правильно, обязательно похвалите его и дайте кусочек лакомства (сперва рпойдите недалеко, чтобы не нагружать собу) . Если он прошел "рядом" хорошо, после дачи лакомства можете минутки две просто спокойно потрепать его по голове, чтобы он немного раслабился, но, так как ваша собака скорее холерик, чем флегматик, то не играйте с ней во время тренировки, дабы потом не мучаться успокаивая его для. Итак, повторяем все как и прежде с увеличением дальности, если все идет хорошо, не забывайте хвалить. Если соба бесится, не хочет идти рядом, либо грызет поводок, немедленно одерните ее и строго повторите команду, т. е. добейтесь чтобы собака не только слышала вас, но и слушала, еще один нюанс, для наилучшего выполнения, можно прямо во время проходки держать в лев. руке (т. е. со стороны собаки маленький кусочек корма и периодически его отдавать, подбадривая песу) , т. е. пес как-бы сам готов идти с вами рядом. Позже ОБЯЗАТЕЛЬНО на поводке, попробуйте выйти на улицу, где есть люди, другие собаки и пройти там точно также - т. е. на поводке и с кормом, если соба начинает отвлекаться, переключите ее внимание на себя назвав ее кличку, дайте корм, погладьте, т. е. отвлеките ее от остальных раздражителей, когда он с вами, он должен обращать максимум внимания на. Когда вы почувствуете, что ваша соба готова идти без поводка, возвращайтесь на ту аллейку, где никого нет и повторите все то-же самое, но БЕЗ поводка. В дальнейшем можете выйти и к дороге, НО ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, и поначалу лучше подальше от нее. чтобы соба слышала и видела машины, но не слишком обращала на них внимание. Просто будьте рядом с дорогой но либо тренируйтесь, либо играйте, т. е. сделайте так, чтобы проезжающие машины стали для собаки не интересны, ведь у нее есть вы, лакомство, игрушка и интересное занятие, приятное вам обоим.
Далее, когда вы отработали комманду "рядом". Выйдите на площадку, где НЕТ ни людей, ни машин, вам никто не должен мешать. Постарайтесь научить его сидеть по комманде (если не умеет) . В вашем случае важна выдержка, т. е. посадили собаку, отошли на два шага (комманды соответственно "сидеть, место"), если соба сидит, немедленно подбегите и похвалите пса, обязательно дайте любимое лакомство (никогда не доставайте его заранее, нетренерованная соба сорвется 100%, т. е. алгоритм такой - посадили - отошли - подошли - достали мяско - дали его собаке) , если он сделал попытку встать, то опять-же подойдите к собаке и усадив на исходную позицию, повторите комманду, сперва лучше всего заниматься с поводком (когда будете отходить метров на 10, подойдет и крепкий шнур, привязанный к ошейнику) . Когда соба стала хорошо все выполнять с поводком, отстегните его, и как занимались сначала, т. е. посадили собу, отошли метра на 3 и следите за собакой, встанет или нет, не стоит передерживать его, лучше уменьшить промежуток, когда собака еще сидит и не допускать срывов, дабы не перечеркнуть все прошлые усилия. Т. о. все повторяете как и с командой рядом. Когда подходите к дороге, дайте команду сидеть, чтобы в дальнейшем, если пес, вырвался из ошейника вы могли бы затормозить его этой командой.
И никогда не отпускайте собу рядом с машинами, даже если на 99% уверены в нем, помните, всегда остается этот подлый 1%.
Удачи вам и вашему песе!
Рядом с проезжей частью водите собаку на поводке. Гуляйте подальше от машин. Учите тормозящие команды, например, "Стоять", "Ко мне", "Сидеть". Не важно какую, но стобы 100 % ее выполнила. Сначала занимайтесь в месте, где нет раздражителей, таких как машины, кошки и т. д. Доведите команду до автоматизма. Потом тренируйтесь с раздражителями.
ходить рядом на поводке через дорогу. или дать пример собаке если есть своя машина или у друзей.
Вот из-за таких хозяев как ты потом водители переживают за сбитыых собак. А вы потом еще ив суд подаете.
Приручай к левой ноге и дрессеруй