Домашние животные
что вас больше всего бесит в поведение другого хозяина по отношению к своей собаке?
Заметила, что многие владельцы собак плохо следят за ними. Позволяют собаке есть какие-то пищевые отходы и испражнения других собак (от этого можно подхватить чумку и т. д.) . Есть хозяева, которые любят подводить своего к моему, типа *познакомится*. А потом ругаются, когда мой такс, без предупреждения хватает их питомца за нос. Раздражает, когда ведут крупного пса без намордника и поводка. Разрешают гадить на тротуар. Выводят на прогулку на детскую площадку.

да, это ужасно. Но ведь наверное допускается если добродушный дабрадор спакойно идёт раядышком и БЕЗ намордника? Вот ато ведь многим придраться.
Пофигизм и безответственность во всех их проявлениях.
Неуважение к другим собачникам и собакам.
ничего особо не бесит .
Единственное только - что зная, что их собака громадная и в любой "собачьей потасовке" ей ничего не будет - выпускают её на самовыгул. Не думая, что пострадают другие, идущие на поводке собаки .
Этажом ниже живет очень странная семья. Папа, мама и девочка лет десяти. Года 3 назад они завели щенка. С выгулом не заморачивались - просто выкидывали щенка в подъезд, малыш загадил всю площадку. С прививками, думается, тоже - вскоре щен исчез.. .
Пару месяцев назад они завели юного овчароида. Гуляют с ним только на коротком поводке, часто вижу, как они сидят на скамейке и пьют пиво, держа на поводке щенка - это типа прогулка. Щенок худой и рахитичный. Иногда вижу щена на самовыгуле. Позавчера ближе к ночи они, видимо, взялись воспитывать щенка - на протяжении нескольких часов из их квартиры доносилась ругань, звуки ударов и визг.. . Около 12 часов я не выдержала и начала собираться на разборку с придурками - и тут визг прекратился, видимо, устали и легли спать. Упыри какие-то, было бы куда пристроить бедолагу, дождалась бы, когда щенок опять будет гулять без присмотра и увела бы его.. . Участковому жаловаться смысла нет (((
Елена Журавлева
Уроды какие то ваши соседи...реально щен в опасности..искалечат собачку,а потом на улицу, придушила бы своими руками придурков...
реально бесит только нежелание вести заболевшее животное к врачу и высказывания типа "ничего, может, отлежится" и "дам водки, а то ветеринарам лишь бы денег содрать".
Когда хозяин бьёт собаку, особенно на глазах окружающих людей. На днях видела как мужик не мог лайку поймать. Пёс молодой не нагулялся, а ему на работу. Так вот когда он наконец её поймал, то так метелил и ногами и поводком, бедный пёс так "кричал".
Напрягают утренние выгулы . Выходит заспанный дебил с телёнком, и стоит курит у подъезда. А собакин носится по двору, облаивая и напрыгивая, не говорю, что прям сожрёт, но испачкать или напугать слабонервных запросто (особенно если порода воспетая Малаховым) .
Про справление нужды во дворе само собой.
Толкын Жолдыбаева
Ну я ж говорю - пофигизм и безответственность(((
Меня бесят вопросы на " Ответах " идиото- хозяев о :Как лечить самим? О вязке -связке и странные вопросы типа : Завели щенка овчарки и че нам с ним делать . как воспитывать, кормить? " И в жизни такие же придурки бесят.
очеловечивание, псевдолюбовь, "наш член семьи".
а этот член не может нормально ходить из-за длинных когтей, задница вся заросшая, нечесаный, я уж не говорю об испражнениях такой собаки. особенно это видно зимой - "фанта" на всех углах и понос, а хоз. за много лет так и не узнал где находится ветклиника
Если бьют своих животных (когда например в жару собака отказывается идти)
Когда просто так выкидывают на улицу, не оправдала ожидания так сказать, за испорченные вещи и т. п.
Много чего не нравится. На прогулках - безповодочные и рулеточные ( это отдельная история) приставучие " аонанекусауется" собаки . Но мой не любит собачьих компаний, игнорирует, но если к нему в наглую лезут, понятное дело огрызается. А рулетки.. . такое впечатление что люди ими пользоваться не умеют, сколько уже раз меня запутывали, да в несколько кругов ...А хозяин стоит с рулеткой в руке и смотрит, ахренеть!
В доме, под нами живет кокер, квартира у них большая и вот решили себе " комнатную собачку" завести.. . ниче что охотник .И этот собакин которого выводят на 2минутки ( в прямом смысле) в туалет возле подьезда - одурел понятное дело, шваркается на все подряд, стдит весь день на балконе ( под нашим окном разумеется) и орет не своим головом ...
А в доме напротив собака ( что-то похожее на метиса спаника ) выгуливается ...исключительно на балконе !!!Зато молчит и не гавкает.
В общем вспоминать и вспоминать . Правильно уже написали - пофигизм и безответственность!!! !
Безответственность и по отношению к своему питомцу, и по отношению к окружающим. Больше всего, когда на просьбу взять собаку на поводок или подозвать ее, отвечают: "А мы не кусаемся! ".
Даша Цыгановская
И таких товарисчей хватает((
Каждый имеет право на свое мнение. А жестокость-страшна... И нужно знать правила поведения в общественных местах. И нет дурных псов...
безответственность
полное пренебрежение к окружающим животным и людям
Согласна со всеми - самое главное, что раздражает -это безответственность и к собакам и к людям! У меня парень большой, корс, по сути щен еще (1г и 4 мес) очень любит ласку, но для окружающих - с виду это монстр какой-то, иногда очень обидно даже... (( мы в наморднике и на поводке, какашки свои в пакетик и в урну, сама не раз делала замечания по поводу уборки за своим питомцем, но к сожалению не всегда адекватная реакция... собаки при всем, что о них пишут не при чем (даже бродячие, их тоже когда то выгнал на улицу человек) все зависит от хозяина!!!
Жестокость и безответственность. Я конечно понимаю, если хозяин слегка ударит свою собаку в целях воспитания, но не лупить же как больной больного. И очень жалко тех животных, которые по безответственности хозяев болеют, были выкинуты и даже погибли.
Согласна по поводу неуважения. У нас в Беларуси сейчас отличная погода: солнышко, тепло, дождей нет. Можно выехать даже куда-то за город, чтобы собака как следует порезвилась. Но никак не спускать огромного ротвейлера (даже если добрый) и гулять и пугать детей. А собачьи фекалии можно и пакетиком убирать с дорожек. Это ещё более-менее простительно когда щеночек. Но если, к примеру, взрослый ризеншнауцер ходит не там где надо это всёёёё.
Но меня тоже немного вымораживает придирчивость других по отношению к собачникам. Гуляем с подругой (у неё лабрадор) , никого не трогаем, собаки спокойно ходят рядом. И надо было какой-то бабуське докалупаться, почему собаки нет на морде намордника. Она никого не трогает и спокойно идёт рядом. Даже к моему маленькому пинчеру, спокойно бегающему и незнающему забот надо придраться по поводу намордника. А если наденем то все твердят: "Бедная собачка, чего вы её мучаете??? "
отсутствие уважения к другим людям: не берут по просьбе на поводок, водя собаку в общественных местах, не предназначенных для выгула.
позволяют своим собакам гадить где попало (тротуары, детские площадки).
Его собака (ВЕО) живет в квартире, какает - писает под нашими окнами, огромными лепешками . Хозяйка - вредная, ой не могу . Вонь такая из ее квартиры, так еще у нее 6 кошек и котов, которые плодятся каждый год . Она не заморачивается, выкидывает их во двор . У нас уже традиция , ,котят пристраивать .