Домашние животные
Собака заболела, не встаёт...
Подскажите, что с собакой (стаффорд, 6 лет) , должна через месяц (может 2-3 недели) ощениться. . Три дня назад у неё поднялась температура, ветеринар посмотрела, дала таблетку, сказала, что пройдёт. Вчера она ещё кое как ходила, у неё ноги заплетались, но ничего не ела, только воду пила немного.. . Сегодня перестала вставать вообще, хотя съела одну котлету, от второй отказалась (на неё не похоже). . Косточки тоже не берёт, корм тем более, просто лежит, даже на другой бок не переворачивается. Отравиться не могла, у нас две собаки, кормим одинаково, может, кто что знает? (живот какой-то подозрительно большой, никогда такого не было, хотя щенки были не раз).
к врачу на узи и на кровь-немедленно! у моих знакомых так потеряли беременную суку, два плода умерло во время беременности и пошло разложение.... такое бывает, хоть и редко
если у собаки тепература. то может быть пироплазмоз
Косточки, котлетки (((....
Собаку к вету! Скорее всего придется кесарить !
Бедная собака - ваше кормление просто ужасно и котлеты какие то и корм и кости!! Меняйте ветеринара - вызывайте на дом! С вашим таким рационом она могла запросто повредить себе пищевод костями! ПОЗОР на вашу голову - вы владелец Стафа и не знаете что бойцовых пород не существует!! Какая к черту разница Болонка у вас или Немец - нельзя собакам кости... радуйтесь что у вас собака 6 лет прожила - горе хозяин! Меняйте ветеринара, а не на сайте сидите!
Вам не на дом надо вызывать, а собаку на обследование везти.
Вы не в курсе. чем собак кормят? - Жесть. Мясом, а не котлетками своими. Просто матом хочется.
В каком месте стафф бойцовая собака? Кретинизм вышего пилотажа, и не говоря о том, что ваши косточки "бойцовой" псине кишечник могут протаранить не меньше, чем болонке.
Чесслово, очень жалко, что один орган нельзя купить в магазине и вставить в пустоту.
на всякий случай сходи к ветеринару, а не гадай на кофейной гуще
Стафф не боец.... это так - к сведению.
Симптомы странные, живы ли щенки в утробе???? Узи бы не помешало или хороший спец. Врачи разные бывают, но большей части им плевать на животных, лишь бы деньги несли.
Если есть возможность, езжайте на УЗИ, здесь только предположения получите, легче вашей собачке не станет от этого (((что врач то сказал, в компетентности его уверены? У меня кот болел, 3 врача усыпить говорили, типо не жилец. Слава Богу, потом нашла хорошего ветеринара, вот уже 5 лет к нему только ходим, специалист просто СУПЕР! Это я про то, что ветеринара нужно хорошего поспрашивать по знакомым, по интернету в вашем городе (на будущее). Удачи вам и выздоровления вашей собачке!!!
В организме собаки после течки вырабатываются гормоны, которые запускают процесс беременности.
Они вырабатываются и в том случае, если оплодотворения не произошло (поэтому у собак нет теста на беременность - только узи на поздних сроках) . Это может приводить к изменению поведения, и выработке молока.
Это не болезнь, это гормональный сдвиг. Есть собаки, которые к этому очень предрасположены. Настоящее рождение щенков ничего не меняет. Если у собаки такое было, оно может повториться. Не важно, были щенки или нет. Не будете же вы получать щенков 2 раза в год. В тяжелых случаях показана операция. У собак, как и женщин во время беременности, может наблюдаться токсикоз: рвота, отказ от еды, «выборочный» аппетит. Это нормальные явления. Нормально также и то, что незадолго до родов у собаки начинает выпадать шерсть, если дело не доходит до сильной линьки. Если же вас что-то беспокоит в поведении или состоянии суки, посоветуйтесь с ветеринарным врачом.
Блин, ОНА БЕРЕМЕНА!