Домашние животные
помогите срочно нужна помошь (вопрос жизни и смерти)
сегодня принесла домой щенка, а оказался то вовсе не щенок а вообще хорек, у него открытые глазки, но прижатые ушки зубки на милиметр только вылезли. Теперь с родителями мучаем головы сколько ему дней недель может, и чем его кормить (дикого хорька). Кормили только молоком и то он немножко выпьет с пипетки и спать калачиком крутится. Помогите пожалуйста кто знает может у кого-то был такой случай пожалуйста
Поищите в инете хорячьи сайты. Их сейчас предостаточно. например, вот этот http://www.horek.ru/ С чего вы решили, что хорек непременно дикий? И интересно, вам его что-вместо щенка кто-то "подкинул"?) И вот еще тут спросить можете. http://horek.net/
Да. Влипли.
Сами знаете, чем знаменит ХОРЕК - ЗАПАХОМ.
Но - оригинально. На плече вместо воротника можно будет носить.
А кормить, если кроме молока, то листик вареной капусты, вареной морковкой. Он же ДИКИЙ, что нашел, то и съел. Яблочка дольку можно дать или натереть типа пюре.
Одна радость, что НИКТО НЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО КРЫСА.
ХОРЬ - это зверь. Если он у вас окажется "мальчиком", то так и назовите его ХОРЬ. Это так мужественно. Просто как мент или "крыша" будет.
А если девочка окажется, то не называйте ХО (а) РЯ. Это уже обидно.
Напишите на Феррет. ру, там много опытных заводчиков, расскажут. Странно, что спутали хоря со щенком. Хорёныши совсем крошечные. Можно купить корм для хорят (сойдёт для котят) и размочить водой или молоком. Можно делать фаршекашу, рецепты на Феррет. ру, только для одного хорёнка возьни много и большая часть не будет съедена, пропадёт. У меня 8 лет приют для них, но разведением никогда не занималась, все взрослые приезжают. Врачу покажите, я только московских знаю. Удачи Вам.
П. С. На форуме ф. ру есть участник Аня/Толя. Они нашли детёныша дикой норки и вырастили.