Домашние животные
Документы на собаку при покупки из франции
Какие документы должны быть у щенка которого продают во Франции для шоу и плем карьеры в России? Обязательно ли у щена должна быть та-ту и чип? и если есть то поделитесь сылками на скрин всех документов которые должны обязательно быть у щенка.
Чип обязателен, а клеймо уже перестали делать, так что теперь у щенков клейм обычно нет. Щенячка - обязательно. Ну и понятно, что ветпаспорт с обеими прививками. Щенки на вывоз продаются после двух прививок с прививкой от бешенства в комплекте и карантина, то есть, после 3 месяцев. Желательно еще, но не все покупатели это требуют, сертификат о здоровье щенка, он действителен в течение 1 недели. Ну и договор о купле-продаже, я не знаю как вы будете дистанционно его оформлять.
Если вам нужно собаку для выставок и племенного использования, пользуйтесь официальными сайтами, на которых есть только настоящие заводчики - другие люди там просто не имют права участвовать.
На досках объявлений такие заводчики тоже рекламируются, то там если не разбираетесь, то можно нарваться на брак или дворняг под видом породистых.
Вот этот сайт, где только официальные заводчики:
http://www.chiots-de-france.com/
Что непонятно, можете мне писать, я разузнаю у своей знакомой заводчицы во Франции. Я сама во Франции, но я не заводчик, покупала здесь собаку со всеми документами.
http://www.chiots-de-france.com/
Клеймо в европе уже не ставиться. Если вам редлагают в клеймом из Франции, это полная лажа! должна быть щенячка принятая FCI/ вет паспорт ( ну без него и не привезут) и больше ни чего. Просто вы должны, как и обычную щенячку, обменять в РКФ.
Смотрите здесь,Официальная организация, входящая в FCI, во Франции.
вот такая щенячка РКФ.
вот такое клеймо
вот такой договор.
берите обязательно привитого животного, обязательно с вет паспортом, со всеми прививками и с отметками о том что прогнали глистов.

вот такое клеймо

вот такой договор.

Да, обязательно (чип, клеймо, щенячка и др. )
Покупаете щенка с сайтов? (Сландо, Из Рук В Руки, Авито? )
Если да -это лохотрон.
Пы. Сы
Заводчик сам должен обьяснять всё это.
Не покупайте кота в мешке.
В вашей стране должно быть много питомников.
Я говорю по опыту, т. к попалась моя знакомая на их байки .
Если да -это лохотрон.
Пы. Сы
Заводчик сам должен обьяснять всё это.
Не покупайте кота в мешке.