Домашние животные

Помогите собачке ((

Здравствуйте, моя собачка мелких пород наелась костей, 2 дня не могла сходить по большому тужиться и визжит.. на третий день нам поставили капельницу а к вечеру сделали клизму и руками вытащили затвердевший кал (не весь, мин через 15 собака сама сходила 2 раза затвердевшим калом) Прописали вазелиновое масло каждые 2 часа поить, но сегодня он ничего не ест, только пьет, и лежит... ослаб, тужится так же но без визга.. и жидкостью ходит в туалет (раздроблеными комочками).. что мне делать подскажите??
а думаете ветеринар просто так там ковыряется, от нечего делать?
Венера Фасхутдинова
Лучший ответ
Срочно обращайтесь к ветеринару. У собаки, видимо, интоксикация продуктами собственной жизнедеятельности. Возможно, кишечник по-прежнему забит и нужна операция. Не тяните, она может погибнуть, причем быстро.
Вы, наверное, уже и сами поняли, но собакам мелких пород кости категорически нельзя!
Никогда не давать костей собаке!!!! И с самого начала надо было дать собаке самостоятельно растительное масло. А сейчас выполняйте назначения ветеринара, альтернативы нет. Пусть пьет побольше.
продолжать лечение и больше никогда-никогда не кормить бедную зверушку костями! !
а кормить правильно - мясом, овощами и рисом, а так же молочными продуктами
Галина Милая
Надо ехать в клинику и делать рентген с барием.
Для убедительности напишу еще раз. Делайте РЕНТГЕН С СОЛЯМИ БАРИЯ. А с ним уже к врачу.
делайте вывод-кости нельзя давать.... и я не думаю что когда вас мучает жуткий запор причем болезненный вы будите хотеть есть?? пусть пьет... Ветеринар не просто так ковыряет... пх!!!! пусть лучше собака загибается от боли и мучается.... во какая хозяйка добрая)))
Анна Кожурова
к ветеринару сходи
Клизму с маслом и БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!
Anna K.
может у него просто шок после пережитого и ему еще как то не хорошо после всех процедур если собака пьет это уже хорошо плохо когда вообще ничего но конечно вы можете придти к ветеринару и спросить про него а потом если что не так поведете уже а так модет жиденькой кащки или супчика какого нибудь чтоб и попил и поел в одном