Домашние животные

Как отнесётся взрослый кот к котёнку?

Предстоит на время взять к себе месячного котёнка. Не знаю, как кота (кастрирован) своего с ним знакомить. Кот котят не видел, домашний, вроде не злой. Сижу и переживаю за них, это ведь для них стресс будет (в любом случае), кот привык быть любимчиком, боюсь приревнует.
Куляш С
Сначала принесите в дом то, что пахнет котенком! пусть привыкнет! можете этим натереть те места, где будет котенок! не оставляйте их наедине, когда принесете котенка не пускайте его в те места где часто бывает взрослый кот! в крайнем случае, если не примет, рассадите по разный комнатам))) Удачи!
Кристина Черненко(Ремер)
Лучший ответ
Первое время хорошего ничего не ждите, для притирки понадобится время, не меньше (!) месяца....
Екатерина Фролова Нуууу... Нет... они все же личности, Месяц им, что бы научились терпеть друг-друга, а для притирки и суток хватит. Главное что бы нервов хватило у хозяев
У соседа кастрат, не видел животных. Прихожу в гости с собаками (Чих и Пит) . Пока то да сё. Ищем зверюг - Кот вылизывает чиха, Чих вылизывает кота, Пит вылизывает обоих. Из характера кота исходите, но котенка тронуть не должен, в крайнем случае изолируйте
Мой кот даже щенка опекал. Думаю, с котёнком-то проблем не будет.
Когда привыкнет то примет, несколько дней наблюдайте за поведением
Ольга Васина
Если домашний, то будет ухаживать. Котят душат бродячие коты
Яна )
Ревновать к хозяину будет
Очень большая вероятность, что взрослый кот никого не примет, ни котёнка, ни щенка, ни нового мужчину.. . Конечно, всё зависит от характера животного, но как правило, они очень ревнивы к хозяевам и ещё более ревностно относятся к своей территории. У моей знакомой был подобный случай, старый кот, который прожил с ней 9 лет и просто абажал свою хозяйку, так её искусал, когда она котёнка с улицы в дом принесла, что она полгода лечилась (занёс инфекцию) ! Надеюсь, у Вас всё пройдёт хорошо, но на всякий случай - будьте поосторожнее.