Оплачивается. Вот, я отвечала раньше про ж\д.
Вот, на сайте РЖД правила перевозки животных
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?ST...
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ от 26 июля 2002 г. № 30
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес.
На сайте Туту. ру можно задать свой маршрут на пригородном поезде, высветится расписание, а слева - стоимость разового билета. Если открыть меню, то можно увидеть и стоимость перевозки багажа и живности. Например, Москва Ярославская - Воронок, билет на человека 66 рублей, живность\велосипед 60 рублей.
На автобусах и маршрутках - правила местных компаний, авиа - тоже.
Кроме того, он дб в наморднике, с паспортом и прививками.
Или следует вызвать такси для животных, такие есть.
Домашние животные
оплачивается ли проезд НА ФРАНЦУЗКОГО БУЛЬДОГА в общественном транспорте?
если вы сможите доказать, что это ручная кладь, то нет
Читайте правила перевозки собак вашего города. У всех по разному. У нас не берут плату за проезд, если собака на руках. И еще кондукторы-собачники не берут)
да, но чаще он просто изгоняется из транспорта вообще. только по железной дороге не в час пик или в поездах -- в обоих случаях в наморднике и на поводке.
если на руках будет сидеть, то нет. А если так стоять, то как правило требуют оплатить...