Проблем нет! Приучить к ношению намордника или.. .
Такую собачку можно возить в специальном контейнере для животных или в сумке.
А в общественном транспорте надо соблюдать порядок. Приятно смотреть на собачку в транспорте, которая до тебя, или до стоящего рядом ребёнка не "доберётся".
Домашние животные
А как надеть намордник на французкого бульдога. А то в общественный транспорт не пускают.
Нам значит просто повезло! Ни разу не потребовали надеть на нашего французика намордник. В крупном торговом центре просто попросили взять "собачку на руки". Искали "прикид" на зиму ему. А вот в такси не посадили, пришлось платить двойную цену. Бульдог в наморднике - это садизм, у них и без того дыхание не очень. Мы стараемся пореже ездить в общественном транспорте, только при крайней необходимости.

Возите собачку с клетке - перевозке, она же маленькая.
Эльмира Жанатаевна
Ха,маленькая. А 15 кг.живого веса куда девать прикажете?
Оденьте медицинскую маску )))
А если снаружи рот жгутом перевязать? Хотя тогда ему дышать будет сложно.. .
Но можно хотя бы на минутку перед входом в троллейбус.
Ну совсем люди в общественном транспорте обалдели, честное слово! У меня четыре собаки. Я в транспорте в строгих ошейниках и намордниках вожу только двух своих русских черных терьеров, чтоб народ не пугать. А двух миниатюрных такс - просто запихиваю подмышки и все, без поводков, ошейников, намордников. И пусть бы кто мне что-нибудь сказал по этому поводу, сама загрызу! )))
Ну а если серьезно, то возите собачку в специальной сумке-перевозке, не мучайте намордником - это собачке неудобно, обидно и затрудняет дыхание.
шлем мотоциклетный )))
есть и такие намордники. Видел как то - в виде решёточки
Блин, капец. У нас на Народ надо давно намордники одеть, особенно на бабок и дедок, которые выпендриваються в общественном транспорте!
руками=)