Домашние животные

Ребенка укусила собака. Посмотрите

Сестру, когда та гуляла, укусила дворовая собака, фото вложила.. Я не знаю. что делать, сильных прокусов нет.. опасно ли это. Посмотрите фото, посоветуйте поджалуйста, что делать и насколько это серьезно... Я переживаю, родителей дома нет, на даче, приедут поздно.. Я одна с ней
Покусов тут воообще не видно, только царапины. Не укусила она скорее, а просто прихватила, или же зубами "отдубасила".Собаки так часто делают, когда к ним элементарно лезут. При каких обстоятельствах-то это случилось, наверняка сестра ваша сама к собачке той сунулась?.. Так или иначе, но все эти места обработайте теперь просто йодом. Он дезинфицирует и обеззараживает. Именно покусов, повторю, тут никаких у вас НЕТУ.
Мария Брейкина
Лучший ответ
Царапины ведь есть! А через царапины может бешенство передаться! Ты не пугайся особо, но лучше в травмопункт сходить. И уколы от бешенства сейчас делают в руку, совсем не больно. Если родителей нет, ближайшим родственникам позвони, спроси совета и помощи.
Янина Черкас
родителям сказать надо. а пока йод, зеленка, перекись-помажь чем нибудь
Ольга Шевцова
Если до крови то надо делать прививку, если нет то просто с мылом вымыть и всё
Едьте в приемный покой дежурной больницы. Делайте прививки от бешенства. Ну может от столбняка еще сделают. Всего будут делать 6 прививок от бешенства
К-Я Я
Фото нет. Но и без фото все понятно что надо срочно идти в травм пунк. С этими делами затягивать не стоит.
срочно скорую и в больницу
Лилия Чугай
Да царапины, и то не сильные. Ну йодом обработайте все-таки
берёшь полис и свидетельство о рождении и в ближайщий травмопункт, тем более если собака ни чья
По хорошему надо обратиться в травмпункт. Вообще если собака дворовая, делают уколы какие-то от бешенства на всякий случай, всё это делается в поликлинике.
А вот увидела фото, покажитесь на всякий случай в травмпункт обязательно, но у вас не сильно, думаю, без уколов обойдётся.
Лучше к врачам сходить.
Точно не могу сказать, но меня тоже кусала собака только своя, было тоже сначала красное потом был синяк, и остался небольшой шрам. Ну со мной ничего такого серьездного не произошло, Советую если есть поблизости какая-то поликлиника сходить туда.