меня устраивает на все сто процентов. им же и детей глистогонят. он как раз подходит и щенкам в таком возрасте
а заражаются щенки от непроглистогоненной матери еще внутриутробно, пора бы это уже уяснить всем .кто тут сидит и в носу ковыряет, плюс могут заразиться, ползая по матери. на шерсти которой вполне могут находиться яйца гельминтов
Домашние животные
Навеяло ответами. Господа собачники! А чем вас не устраивает детский "пирантел" в качестве глистогонки для щенков? +
Спорить не буду. Щенков не выращиваю, таких маленьких не покупаю. Я теоретик, прочитала информацию сделала выводы.
Я своему пробовала давать, глистов не вывела. Лучше проверенные для собак.
Можно и детский. Но лучше применять суспензию Празицид - она на основе пирантела.
Это "человеческий" препарат и действует не на все виды гельминтов, имеющихся у собак. Пирантел плох тем, что с его помощью избавляются только от круглых гельминтов, а еще есть ленточные, куда более опасные. Это в каменный век мы человеческими глистогонили, потому, что зоо достать было невозможно... А сейчас пошел и купил. Зачем же эксперементы ставить?
Татьяна Самойлова
Вы читать то умеете? Внимательно?
В начале 90-х глистов гнали человеческими глистогонками и в том числе Пирантелом, Не помню почему, наверное с собачьими лекарствами был дифицит. Я своей Французской бульдожке передоз дала, не расчитала, она у меня в конвульсиях забилась, потом отошла быстро, но я сильно испугалась. А сейчас чего париться? Очень много собачьих и кошачьих глистогонок, только покупай и давай!
Помню, мать втихоря, пока я не вижу кинула пирантела в кашу моей псинке (дворняга, с улицы) , ох, какие чужие из нее полезли)) ) Но ничего, жива-здорова осталась) ) Однако то дворняга - ко всему привыкшая, а вот с породистыми щенками имхо, лучше бы консультироваться с хорошим вет. врачом. Ну, мало ли какие у собаки могут быть проблемы.. .
А вообще, согласна, перед вязкой надо глистовать породистых собак. Если и быть заводчиком - то хорошим, ко всему относиться серьезно и ответственно...